Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Три совета, как выбрать офисные кресла

Три совета, как выбрать офисные кресла

Комфортные условия в офисе – залог продуктивной работы персонала. Если в компании экономят на мебели можно ли говорить о том, что она надежна в целом? Квалифицированный специалист не будет работать в фирме, где ему предложат плохое рабочее место. Восемь часов за компьютером, могут стать действительно невыносимыми, если приходится сидеть на старом стульчике. И так, заботливый начальник понимает без презентабельной офисной мебели не обойтись. Нынче ассортимент кресел для офиса шикарен. Но при этом не все золото, что блестит. Поэтому за красивым дизайном могут быть спрятаны серьезные дефекты конструкции.

Нужно действительно качественное офисное кресло по доступной стоимости? На сайте http://www.3lmebel.ru/katalog/kresla-i-stulya/kresla-dlya-personala.html есть великолепные варианты. А выбрать лучшие модели помогут простые советы.

Три совета, как выбрать офисные кресла

Экспертное мнение: Офисное кресло удобство или презентабельность?

Совет первый обращаем внимание на технические характеристики. Дизайн, конечно же, важен, но для офисных кресел в приоритете именно удобство.

Особенности конструкции:

  1. В первую очередь, конструкция должна включать пятилучевую опору, колесики на ней должны вращаться свободно.
  2. Удобные подлокотники – неотъемлемая часть офисного кресла. Если этой детали не будет, сотрудник быстро утомится за своим рабочим местом, а значит, его работоспособность значительно ухудшится.
  3. Механизм регулировки должен быть удобно расположен. Для того чтобы наклон или высоту кресла можно было бы изменить одной рукой.

При покупке конструкции стоит проверить и механизм подлокотников, конструкции должны легко регулироваться по высоте и углу наклона.

Совет второй обивка кресла из качественных и экологических безвредных материалов – это лучшее решении. Цвет выбирается в соответствии с корпоративным стилем компании. Ведь кресла должны идеально подходить по цветовой гамме к остальной мебели в офисе. Стоит отметить, что зачастую выбирают темные тона. И неудивительно, ведь светлые кресла намного быстрее теряют свой презентабельный вид и их нужно чаще чистить.

Что касается основы стула, нынче дерево уже не является актуальным решением. Популярностью пользуются такие материалы, как пластик, металл.

Совет третий, перед покупкой конструкции нужно ее испытать. Для этого потребуется присесть на кресло и встать. Если оно скрипит или покачивается не стоит отдавать предпочтение этому варианту.

Мебель для офиса нужно выбирать качественную, ведь от этого зависит, будут ли чувствовать себя сотрудники комфортно за рабочим местом. Кстати, внешний вид офисных кресел влияет и на имидж компании в целом. Деловой партнер будет оценивать каждую деталь и нужно достойно презентовать свою фирму.

Фото: officechairsunlimited.com