Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем готовую прихожую

Выбираем готовую прихожую

Прихожая – то место, которое с первых же шагов может рассказать много об обладателях квартиры. Такие помещения бывают разных размеров и локаций, и соответственно требуют определенной мебели. В наше время  купить прихожую в СПб может каждый желающий, ведь местные бутики просто пестрят идеальными вариантами. Однако на что же необходимо обратить внимание при такой покупке? Об этом мы и поговорим далее детальнее.

Выбираем готовую прихожую

Выбираем готовую прихожую

Основные факторы

Итак, приступая к выбору, прежде всего, стоит обратить свое внимание на:

  • Размеры вашей прихожей – если помещение имеет небольшие размеры, то огромный шкаф при всем своем желании вы не сможете в него поместить. Здесь больше подойдет сочетание тонких линий и небольших габаритов в мебели. Отдельные аленькие шкафчики, расположенные под потолком помогут спрятать одежду, простая вешалка для шляп и зонтов, а также небольшие полочки для обуви – вот то, что поможет сэкономить пространство. Ну а внешний вид таких изделий уже стоит подбирать по стилю помещения. Если помещение отделано довольно просто, в серых или бежевых тонах без лишних элементов, то мебель, окрашенная в яркие цвета, станет отличным тому дополнением. Если же само наполнение прихожей, скажем обои, и так активные, то выбирайте простые окраски самой мебели без вычурных линий;
  • Практичность материалов – мебель должна быть выполнена из прочного материала, который не имеет сторонних запахов. Нагрузка на мебель здесь довольно велика, так как в прихожей находится много вещей. Кроме того, в этом помещении резко меняется температура из-за постоянного прохода людей. Поэтому старайтесь отдавать предпочтение натуральным материалам, дабы мебель не теряла внешний вид, не рассыхалась, и за ней можно было бы легко ухаживать.

Расширяем пространство – в маленьких комнатах визуально расширить пространство поможет зеркало. Поместите такое на дверцу своего шкафа. Это будет функционально, ведь гости часто норовят заглянуть в зеркальце, поправить прическу или головной убор.

Проверяем документы – письменный бланк заказа, сертификат, чек, талон гарантии являются неотъемлемыми элементами любого заказа. Они помогут вам защитить себя от некачественного товара и сэкономить лишние затраты на ремонт.

Таким образом, соблюдая все эти хитрости, каждый сможет найти оптимальный вариант для своей прихожей, сделать ее нарядной и функциональной. Удачных вам приобретений!

Фото: ninja.do.am