Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Раздвижные двери на веранду

Раздвижные двери на веранду

Популярность раздвижных дверей растет день ото на ряду с другими современными решениями. Прежде всего следует сказать о том, что это не только стильно и очень красиво, но с помощью такого варианта можно устроить на террасе, к примеру зимний сад. Также таким образом можно расширить комфортное пространство для отдыха. Чаще всего для остекления веранды и террасы применяют раздвижные рамы и двери.

Как показывает практика, раздвижные двери на веранду являются наиболее удобным в использовании и простым в исполнении решением. Это очевидно, и здесь нет ничего удивительного ведь такой вариант позволяет экономить место, сквозняки больше не являются проблемой, раздвижным дверями не грозят удары о мебель или другие предметы при открытия и т.д.

Раздвижные двери на веранду
Фото: hs-portal.ru

Преимущества раздвижных дверей

Конструкции, представленные на HS-Portal не провисают, в отличие от обычных окон. Они не нуждаются в регулировке. Кроме того, они отличаются высоким качеством, невероятной прочностью и надежностью.

Особенности изделий:

  • Применение клееного бруса, что придает прочность угловых соединений с большими размерами. Характерно, что здесь отсутствуют импоста или фрамуги;
  • Использование трех запоров в закрытом состоянии дверей, таким образом конструкция надежно закрывается;
  • Ручка таких дверей отличается большим размером, в виду массивной конструкции.

Основным отличием террасы и веранды является то, что последнюю можно утеплить, в то время, как монтаж утепления на террасу практически не возможен. Вместе с тем, зимний сад на террасе устроить не получиться и даже комфортно отдохнуть в холодное время года здесь вряд ли получиться. Другое дело на утепленной веранде, где установлены раздвижные двери можно комфортно проводить время даже когда за окном морозы. Столь существенные преимущества успели оценить по достоинству очень многие. Таким образом раздвижные двери на веранду невероятно улучшают внешний вид вашего дома или дачи. Каждый, кто установил их, оценил по достоинству.

Раздвижные двери на веранду
Фото: hs-portal.ru

Для монтажа раздвижных дверей на веранду не нужно обладать огромным опытом или специальными знаниями, поскольку все здесь производится по алгоритму. Закрепить рамы можно при помощи направляющих, которые расположены параллельно. Данные конструкции позволяют сэкономить много места, а это очень много значит, ведь таким образом улучшается комфорт и расширяется пространство внутри дома.