Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем паркетную доску

Выбираем паркетную доску

Для большинства потребителей выбор отделочных материалов заключается в покупке понравившегося внешне, чтобы он гармонировал с другими элементами интерьера. На самом деле выбор материалов, а тем более паркетной доски гораздо сложнее. Чтобы сделать подходящий выбор нужно разобраться во всех критериях и понять чем похожие внешне доски в магазине www.barlinek.spb.ru могут отличаться между собой.

Выбираем паркетную доску

Выбираем паркетную доску

Здесь представлены товары лучших производителей, паркетная доска высокого качества в широком ассортименте, поэтому не один посетитель не уходит без покупки. Если выбирать магазин в соотношении цена качество и сервис, то лучше этого источника не найти и многие уже убедились в этом.

Если мечтой является темный однотонный пол, то лучше отказаться от лакированного глянцевого покрытия в пользу матового. Первый требует бережного отношения и тщательного ухода, его легко поцарапать, а реставрации он не подвержен. Матовые доски в этом отношении более практичны, полосы и царапины на нем практически незаметны. Что касается практичности, то лучшим вариантом будет доска светлого оттенка, на такой и царапины незаметны и пыль, которая постоянно оседает на поверхностях.

В выборе между масляным и лакированным покрытием особых критериев нет, здесь все зависит исключительно от личных предпочтений и финансовых возможностей. При выборе количества полос, одна или три нужно опираться на особенности помещения. если свободного пространства немного, то лучше остановиться на трехполосной доске, она визуально сделает комнату просторнее. Но здесь стоит помнить, что однополосная менее подвержена деформации.

Сегодня во многих домах и квартирах делают теплый пол, владельцам таким помещений выбирать паркетную доску гораздо сложнее. Производители не рекомендуют укладывать доски из дерева впитывающего влагу на пол с обогревом. Это касается не всех пород, но достаточно многих.

На качество готового напольного покрытия будет влиять и тип замкового соединения. Ведь долговечность покрытия и первоначальный внешний вид зависит именно от этого показателя. Сами укладчики всегда обращают внимание на эту деталь, ведь результат их работы и скорость выполнения укладки во многом определяется типом соединения. Не менее важно правильно подобрать породу дерева, ведь каждая обладает своими свойствами и характеристиками и может использоваться строго в определенных помещениях.

Фото: eurohausflooring.ca