Главная / Ликбез / Стеллажное оборудование

Стеллажное оборудование

Очень часто вопрос складирования, хранения бумаг, товаров и других предметов решается приобретением вместительного стеллажа.

На сегодняшний день существует множество модификаций и видов данного предмета обихода. Используют их не только на складских помещениях, но и в квартирах, офисах, магазинах и т.д.

Довольно часто в архивах используются передвижные стеллажи, другое их название — архивные мобильные стеллажи. Предметы подобного типа, отличающиеся сравнительно небольшой массой и эстетичным видом, представляют из себя множество рядов металлических конструкций, которые приводятся в движение по металлическим направляющим, закрепленным на полу, с помощью ручного привода.

Стеллажи вообще довольно прочно закрепились во всех сферах деятельности человека, ведь обычный шкаф, оснащенный полками, который может стоять у вас на работе или дома, по сути, является стеллажом.

Подобное оборудование довольно сильно облегчает процесс хранения различных предметов, поэтому стеллажи и получили широкое распространение, а по мере этого распространения они совершенствовались и разделялись на виды, исходя из области их применения, функций и эксплуатационных характеристик.

Стеллажи, к примеру, одинаково хорошо используются как в магазинных складах для хранения товаров, так и в самом магазине, только для эффектной раскладки товара для демонстрации покупателям. Разумеется, в обоих местах используются немного отличные друг от друга стеллажи.

Однако особенно удобно использовать стеллажи для архива. Чем, по сути, является архив? Архив – это место хранения того, чем уже фактически не пользуются, но того, что все же положено хранить какое-то время, что может однажды понадобиться.

Обычно это "что-то" — это какие-то бумажные документы, которые долго хранятся и медленно и верно накапливаются. Периодически эти документы могут извлекаться из хранилища для какой-то надобности. Тут проявляет себя еще одна положительная функция архивных стеллажей, а именно: упорядочивание размещения хранимых предметов.

Подведем итоги и дадим заключение, что же такое стеллаж?

Стеллаж представляет собой закрепленные на стойках многоярусные настилы или устойчивые полки. Подобное оборудование предназначено для хранения каких-либо предметов или материалов и, как правило, применяется для облегчения доступа к хранящимся материалам и предметам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии