Главная / Ты и твой дом / Строитель / Металлический сайдинг: плюсы и минусы

Металлический сайдинг: плюсы и минусы

Когда дело доходит до фасада дома, каждый домовладелец желает, чтобы дом выглядел максимально презентабельно. Но помимо внешней составляющей, важно, чтобы фасад уберегал здание от погодных особенностей и возможных климатических условий. Чтобы не ошибиться с выбором, можно перейти сюда, на сайт krovla.msk.ru, который предоставляет самый обширный ассортимент качественных материалов для фасада. Вы сможете купить металлический сайдинг с доставкой по Москве и Московской области по приятным ценам и максимально оперативно.

Металлический сайдинг: плюсы и минусы
Фото: krovla.msk.ru

Данный материал изготавливается из высококачественной тонкой стали, которую дополнительно, чтобы придать ей большую износостойкость, оцинковывают. Сайдинг делиться на две основные разновидности, среди которых можно встретить металлический софит и варианты, задекорированные под дерево. Обе разновидности имеют схожие технологии изготовления. Металлический сайдинг не уступает по внешним данным натуральному дереву, но при этом не боится влаги, всевозможных древесных паразитов и других нюансов, которых можно ожидать от использования для отделки дерева.

К многочисленному списку достоинств металлического сайдинга можно отнести тот факт, что этот материал позволяет полностью скрыть неровности стен, возможные коммуникации и придать стенам аккуратный вид. Кроме того, сайдинг из оцинкованной стали не требует ухода, устойчив к механическим повреждениям и даже в том случае, если наружная сторона будет поцарапана, ее легко можно будет скрыть. Помимо этого, металлический сайдинг полностью пожароустойчив, не подвержен воздействию влаги, то есть не покрывается коррозией, не выгорает даже в случае постоянного контакта с прямыми солнечными лучами. Важно учитывать, что сайдинг считается одним из самых экологически чистых материалов, ведь при его изготовлении используются только безопасные для человеческого здоровья составляющие.

Металлический сайдинг: плюсы и минусы
Фото: krovla.msk.ru

Однако стоит помнить и про недостатки данного материала. К ним можно отнести низкую шумоизоляцию, из-за чего потребуется дополнительно шумоизолировать стены жилища. Далее идет быстрый нагрев. Поскольку сайдинг изготавливается из металла, этот материал легко проводит тепло, а значит, в случае возгорания, будет проблематично добраться до очага возгорания из-за раскаленного металла. В остальном, материал выделяется своим качеством и многофункциональностью среди аналогов, а еще имеет длительный срок эксплуатации, который составляет до 50 лет.