Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем обои для дома

Выбираем обои для дома

Выбираем обои для домаДля отделки стен современный строительный рынок предлагает множество разнообразных материалов. Но самыми популярными и востребованными на протяжении многих лет остаются обои. В настоящее время производители предлагают большой ассортимент обоев, которые позволяют создавать уникальные и неповторимые интерьеры, отличаются высоким качеством и практичностью. Самыми модными и элитными обоям на сегодня считаются обои, изготовленные на основе природных материалов. Это, прежде всего, бамбук, кокос, лен и пр. Такие виды обладают особыми свойствами и предназначены для разных интерьеров. Не теряют своей актуальности и текстильные обои, стеклообои, обои линкруст. Текстильные обои в основном предназначены для отделки жилых помещений, они несложны в применении, имеют прекрасный вид. Обои линкруст представляют собой бумагу, на которую нанесен слой мастик, отличаются отменным качеством и длительным сроком эксплуатации.

Особого внимания заслуживают стеклообои. Это достаточно оригинальный отделочный материал. Его основой является специальный гипс, песок и глина. По своей структуре данные обои напоминают плотную ткань, так как при их изготовлении участвуют нити и волокна. Стеклообои обладают многими достоинства и имеют массу преимуществ.

Преимущества стеклообоев

В первую очередь, это экологически чистая продукция, абсолютно безвредная для здоровья человека, создает комфортный микроклимат. Благодаря этому стеклообои можно клеить в любые комнаты и помещения. Данные обои служат много десятков лет, беспроблемно выдерживают животных и проказы маленьких детей. Кроме этого, обои пожаробезопасные, так как материал признан совершенно негорючим, а также отличаются прекрасной влагостойкостью. Просты в уходе, поверхность материала имеет свойство не накапливать пыль.

Если необходимо, можно мыть водой с применением различных моющих средств. Благодаря современным технологиям стеклообои выглядят стильно и современно. Их можно красить в различные тона, они прекрасно сочетаются со многими другими видами. Материал очень просто клеится, подходит для многих помещений, в том числе с высокой влажностью. Выбрав в качестве отделки стен стеклообои, вы создадите оригинальный интерьер, который станет достойным украшением вашего дома.