Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбирать межкомнатные двери?

Как выбирать межкомнатные двери?

Значение в интерьере

Функционал межкомнатных дверей довольно высокий. Зонирование, защита, шумоизоляция. Но эстетика не менее важна. Они должны смотреться в общей стилистике интерьера, поэтому тональности стоит уделить особое внимание. Так, светлые оттенки больше гармонируют со стилем минимализм и прованс. Хотя в классическом интерьере они также смотрятся выгодно. А если интерьер ориентирован на современные стили, вроде хай-тек и лофт, тогда тёмные двери подойдут больше. Подбирая тон, стоит ориентироваться на цветовую гамму стен, пола или мебели. А если стиль интерьера современный, тогда лучше отдать предпочтение контрастным решениям.

Куда обращаться за покупкой?

Чтобы двери служили верой и правдой, нужно выбрать достойного продавца. Если он готов дать гарантии и сертификаты качества на каждую номенклатурную единицу, тогда продавец стопроцентно работает с надёжными производителями межкомнатных дверей. Ориентироваться следует на лучших. Идеальным вариантом может стать www.dverirossii-spb.ru. Здесь покупатель сразу может определиться с направлением, поскольку все коллекции дверей распределены по конкретному признаку.

Как выбирать межкомнатные двери?

Подробные фильтры дают возможность быстрее найти то, что подойдёт к интерьеру идеально. А ценовая политика порадует каждого заказчика, поскольку при формировании ценников не предполагаются надбавки за дилерские услуги.

Параметры качества межкомнатных дверей

  1. Материалы. ДВП и ПВХ считаются самыми бюджетными. На данный момент всё больше народа отдаёт предпочтение экошпону. Уровень безопасности этого материала значительно выше, а по качеству он не уступает более дорогому древесному массиву. Если необходимо дверное полотно со сложной конфигурацией, тогда стоит присмотреться к МДФ. Стеклянные варианты смотрятся очень красиво, однако они тяжелее, нежели другие материалы. Ну а массив древесины — вне конкуренции. Правда, слишком дорогой, по сравнению с другими.
  2. Конструкция. Раздвижные варианты сэкономят большую долю полезной площади, а распашные сделают интерьер уютней. Рото-двери удобны тогда, когда проход слишком узкий. А складные больше подойдут для ванной комнаты.
  3. Фурнитура. Направляющие, ручки, доводчики и петли — всё это обязательно должно быть высокого качества. Определить качество на глаз не представляется возможным. Особенно для непрофессионала. Поэтому стоит запомнить несколько самых надёжных производителей, и потом искать их в инструкциях.

Как выбирать межкомнатные двери?