Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Пластиковые окна — прекращайте раздумывать, пора решаться!

Пластиковые окна — прекращайте раздумывать, пора решаться!

Стоит ли выбирать пластиковые окна? Этот вопрос волнует сегодня очень многих. И если принимается решение в пользу пластиковых окон, то на какие характеристики этих изделий действительно следует обратить внимание? По мнению специалистов в первую очередь следует обратить внимание на оконный профиль. Как правило, покупателям предлагают выбрать профиль одного из двух видов: 3-камерные или 5-камерные окна. Камера в оконном профиле наполнена воздухом, благодаря чему осуществляется защита внутреннего пространства от температурных воздействий и шума извне. Поэтому справедливо утверждение, что, чем больше камер имеет оконный профиль, тем надежнее будет защита.

Окна VekaОднако не следует думать, что 3-камерный профиль – это недостаточная защита. Вовсе нет! Необходимо проанализировать различные факторы, которые оказывают воздействие на окна. Так, если окна, в которые планируется вставить стеклопакеты, выходят на шумную улицу с интенсивным потоком транспорта, то рекомендуется установка 5-камерных окон, а если окна выходят на лоджию или застекленный балкон, то достаточно будет 3-камерного профиля. Если Вы не можете определиться с выбором, то Украинский производитель Veka поможет в этом. Посетив сайт, можно ознакомиться с технической характеристикой продукции. Окна Veka — достойны доверия.

Марка оконного профиля – ее тоже очень важно уточнить. При этом следует учесть, что различных марок оконных профилей сегодня много, однако, важным является их соотношение с ценовыми категориями. Специалисты различают 3 ценовые категории оконного профиля: Премиум, Классик и Эконом. Если цена в конкретном случае является определяющим фактором, то лучше всего выбирать окна, которые относятся к Эконом классу. Отечественные производители представляют сегодня большое разнообразие оконных профилей именно в этой ценовой категории.

Пластиковые окна категории Классик отличаются высоким качеством, однако, в то же время они доступны по цене. Множество европейских фирм предлагают покупателям пластиковые окна в этом ценовом сегменте. Долговечность таких окон очень высокая, а качество обычно не вызывает нареканий. Окна «Премиум» — это прекрасное качество, но и достаточно высокая стоимость. На рынке это, как правило, лучшие образцы.

Стеклопакеты в пластиковых окнах тоже бывают разные – 1- и 2-камерные. И используемые стекла отличаются по своим качествам: специальное напыление позволяет повышать теплоизоляцию помещения, закаленные – обеспечивают высокую прочность, покрытые ламинированной пленкой – обеспечены противоударной защитой. Конечно, окна со стеклами, обладающими специальными свойствами, стоят дороже.