Главная / Ликбез / Способы как поделить комнату на две зоны

Способы как поделить комнату на две зоны

Причина по которой люди занимаются зонированием пространства в большинстве случаев является недостаток свободной площади, не говоря уже о свободных комнатах. Отвести в обычной квартире место под рабочий кабинет, гостиную и гардеробную зачастую довольно проблематично.

Обычно в одной и той же комнате приходится работать и отдыхать, готовить, принимать госте и так далее. Для создания комфорта, и прежде всего удобства можно провести зонирование площади. То есть выделить разные места в комнате под определенные нужды.

Самый распространенный и пожалуй самый простой как поделить комнату на две зоны — ее условная разделение на два участка, каждый из которых выполняет близкие по своему роду функции. Для такого разделения нужно лишь правильно расставить мебель.

Отодвиньте диван от стены перегородив им часть комнаты, поставьте этажерку, переставьте кресла. Цветовое решение — разделите комнату при помощи сочетающихся между собой контрастных цветов, или разных оттенков цвета используемого для отделки пола, стен или потолка.

Так же при применении этого метода можно использовать рисунки и орнаменты на стенах.

Эффективным способом разграничить пространство является применение визуальных приемов связанных с освещением. При помощи разницы в освещении можно легко выделить рабочее место, пространство для отдыха и так далее.

Конструктивные способы как поделить комнату на две зоны являются более сложными и затратными. Для выделения различных зон можно использовать арки, подиумы, колонны, лепные украшения для стен.

Существует очень большой выбор разнообразных покрытий для стен, позволяющих сделать выбор из множества вариантов. Вы успешно можете использовать разделение комнаты по высоте, изменив высоту потолка или установив подиум в соответствующей зоне.

Для более очевидного разграничения можно использовать стационарные или передвижные перегородки с элементами витража, сделанные из стекла. При этом необязательно что бы перегородка доходила до потолка, достаточно того что бы она занимала лишь часть высоты.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии