Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Шкаф-купе в спальню

Шкаф-купе в спальню

Все члены семьи хотят видеть спальню уютной и комфортной, так как здесь человек черпает энергию и душевное равновесие для следующего рабочего дня. Для того чтобы сделать спальню уютной, нужно правильно выбрать для неё шкаф-купе. Он сэкономит пространство комнаты и поможет выразить индивидуальный стиль хозяина дома. Кроме того сегодня во многих интернет магазинах можно купить шкаф купе дешево.

Такая мебель является излюбленными для многих хозяек по причине своей вместительности, функциональности и прочности. А среди большого выбора можно подобрать такую модель, которая подойдёт для любого интерьера и удовлетворит самый изысканный вкус. 

Шкаф-купе для спальни

На что нужно обратить внимание при покупке шкафа-купе

Выбирая шкаф-купе в спальню нужно, в первую очередь, точно определить место где он будет располагатся и определить его физические размеры. Затем сопоставить его дизайн с интерьером комнаты. Необходимо также учесть, что такие шкафы можно делать под заказ, что облегчит подбор мебели под интерьер. 

Различают радиусные, угловые и встроенные шкафы-купе. Какая между ними разница? Радиусные шкафы-купе не имеют острых углов и сделают комнату более изящной. Кроме того, они оснащены дверью с бесшумной конструкцией. Угловые шкафы подойдут для небольшой спальни и для помещения, где при строительстве были допущены угловые неровности. Такой шкаф скрасит неровности стен и сэкономит пространство в комнате. Встроенные шкафы-купе являются отличным продолжением комнаты, к тому же они недорогие и вместительные. 

Дизайнерские решения шкафа-купе для спальни

Шкафы-купе в спальню имеют множество дизайнерских решений. Среди них можно выбрать модель с инкрустированными дверями или с фресками. Также двери часто украшают с помощью различных материалов: дерево, кожа, акрил, стекло, пластик. Сочетая все эти материалы и различие их оттенков можно сделать шкаф очень оригинальным и привлекательным. 

Для того чтобы украсить фасад используют недорогие ПВХ плёнки, а также металлическое напыление. Внешние панели можно также украсить мозаикой, рисунком или даже фотографией.

Шкаф-купе хорошо смотрится с различными подсветками, которые сделают атмосферу в спальне уютной. А зеркала, которые находятся на дверцах, зрительно придадут комнате больше пространства. К тому же формы таких зеркал самые различные, что позволяет подобрать зеркало в сочетании с любым интерьером комнаты.

Учитывая все вышеперечисленные советы, не спешите выбирать шкаф-купе для спальни. Прежде всего, обдумайте все детали, и тогда такой шкаф будет долго радовать хозяев дома.