Главная / Ликбез / Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Практически любой человек, построив дом или квартиру, сталкивается с проблемой, как лучше всего обустроить свое жилье. Многие пытаются решить эту проблему самостоятельно, но уже немало и тех, кто обращается к профессиональным дизайнерам.

Что же включает в себя понятие дизайн интерьера? Сейчас актуальный интерьер – не тот, которым вы хотите удивить друзей и знакомых, тот, в котором вам будет комфортно находиться.

Именно поэтому грамотные специалисты приступают к его разработке только после обстоятельной беседы с клиентом. Ведь нужно знать, чем человек увлекается, какие у него вкусы и предпочтения и каким бы он хотел видеть свой дом в будущем.

дизайн интерьера 1

Только после этого приступают к следующему этапу – разработки стиля, который также невозможен без активного участия заказчика. И лишь затем дизайнер приступает к разработке эскизного проекта.

Современные студии, которые разрабатывают дизайн интерьера, предлагают, как правило, целый комплекс услуг: начиная от разработки документации по перепланировке с последующим согласованием в необходимых инстанциях, и заканчивая подбором бытовой техники, которая бы наиболее органично вписалась в новый интерьер.

дизайн интерьера 3

Причем весь этот комплекс дополнительных услуг лишь незначительно влияет на общую стоимость дизайн-проекта.

В зависимости от ваших пожеланий интерьер вашего дома может быть выполнен в самом разнообразном стиле, например:

— хай-тек. Раньше, благодаря обилию металла и стекла, а также преобладанию прямых линий он был более характерен для производственных помещений, но сейчас набирает все большую популярность;

дизайн интерьера 4

— кантри. Очаровывает домашним уютом и ориентируется «добрую старину»;

— этнический. Подходит для любителей колорита и экзотики Африки, Индии, Китая и т. д.

— арт- повери. Создает виртуальную иллюзию нереальной ветхости интерьера, и в тоже время изящества всех его элементов. Этот стиль для истинных ценителей искусства;

— минимализм. В наш стремительный век этот стиль предпочитает не воспринимать ничего лишнего. Сейчас очень популярен, особенно при использовании его в оформении гостиных и спаленных комнат.

Конечно же, это не все стили дизайна интерьера. Есть поклонники английского, скандинавского, поп-арт, лофт, фьюжен и многих других вариантов оформления жилья.

дизайн интерьера 2

Перечислять их можно долго, и все эти стили у хорошего дизайнера находятся на вооружении. Это и позволяет ему делать дома уютными и неповторимыми.

Какие еще преимущества появляются у вас при заказе дизайн-проекта?

Как правило, дизайнеры работают совместно со строительными инженерами, и не допустят возникновения даже самых мелких проблем или досадных нестыковок.

Сейчас многие компании также предлагают и такой вид услуг, как комплексный ремонт жилья «под ключ».

дизайн интерьера 5

Возможность изготовления мебели по индивидуальным заказам позволяет добиться наиболее полного удовлетворения запросов клиента по созданию красивого и в тоже время функционального интерьера.

Все вышеперечисленное должно убедить вас, что разработка интерьера и его воплощение в жизнь – процесс сложный и довольно длительный.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии