Главная / Ты и твой дом / Срочные строительные работы / Арматура для фундамента: гарантия качества и прочности

Арматура для фундамента: гарантия качества и прочности

Арматура для фундамента служит важной составляющей железобетонных конструкций. Для ее производства используют горячекатаную сталь гладкого или ребристого профиля с рифлением для обеспечения более прочного сцепления с бетоном.

Характеристики

Главным показателем качества стальных прутьев служит их высокая прочность, основой которой является правильно подобранный исходный материал. Использование стали соответствующей марки обеспечивает изделию его соответствие действующим стандартам. К основным характеристиками арматуры для фундамента относят:

  • высокую надежность и прочность;
  • стойкость на излом;
  • возможность использование сварки;
  • хорошую электропроводность;
  • устойчивость к нагрузкам растяжения и сжатия;
  • обеспечение защиты от возникновения трещин в фундаменте;
  • устойчивость к коррозии.

Расход арматуры

Устройство прочного фундамента предусматривает его армирование, поскольку он служит основой стоящему на нем сооружению. Важным условием является определение количества стальных прутьев для обеспечения прочности конструкции. При выборе арматуры учитывают массу возводимого дома и тип почвы, на котором его будут строить. Количество необходимых металлических прутьев зависит от типа фундамента. Наибольший его расход требует монолитный. Меньше арматуры идет на ленточный и свайный фундаменты.

Определение качества строительной арматуры

Выбирая арматуру для фундамента, учитывают ее надежность и качество, которые определяются свойствами исходного материала. Также обращают внимание на шаг поперечного рифления, иначе на расстояние между центрами выступов. Чем оно меньше, тем лучше происходит сцепление металлических прутьев с бетоном. Важным показателем качества изделия считается его поперечный диаметр.

Вам необходима качественная и недорогая арматура для фундамента?

Тогда обращайтесь в компанию Металл-Магнит. Воспользовавшись нашими предложениями, вы сможете лично оценить наши привилегии и достойный сервис обслуживания. Предлагаемая нами арматура обладает соответствующими сертификатами качества, прошла необходимые испытания на экологичность и долговечность. По желанию покупателя мы обеспечиваем доставку продукции к месту назначения в соответствии с указанными сроками.

Сотрамент и цены на арматуру — http://metallmagnit.ru/armatura