Главная / Ты и твой дом / Современные тенденции / Современные новинки мебели для детской комнаты

Современные новинки мебели для детской комнаты

Мировыми лидерами производства мебели для детей и взрослых по-прежнему остаются итальянские мастера. Оригинальность решения, эргономичность, качество, функциональность — это все присутствует в современных новинках.

Модная и красивая детская мебель недорого купить которую можно в интернет-магазине или на специализированном рынке, безусловно, должна также отвечать и всем требованиям качества.

Но необходимо понимать, что формирование обстановки комнаты в соответствии с новыми веяниями: создание удобной и предельно полезной «умной комнаты», достаточно дорогое удовольствие. Двигаясь в этом направлении, изготовители мебели для детской пытаются внедрить элитность в массовое производство.

Первое, что всегда присутствует в комнате ребенка и на что обратили свой взор дизайнеры и конструкторы – это кровать. Современные умные кровати могут быть компактны, мобильны, многофункциональны.

Приобретая мебель для детской комнаты, необходимо обратить на них пристальное внимание.

Раскладные конструкции кроватей

В понимании многих производителей этот предмет мебели должен быть максимально комфортным для сна и отдыха, но при этом не занимать много места. Добиваются этого они не изготовлением стандартных раскладывающихся систем, а формированием идеально подходящих друг к другу частей обстановки, дающих возможность интерьеру трансформироваться. Например, можно задвинуть кровать под стол, в шкаф или под возвышающийся подиум. Этому может способствовать система рельс и колесиков.

Для семей, где подрастают несколько малышей, производители предлагаю удобные кровати-чердаки. Конструктивно они выстроенны так, что верхняя не загораживает свет для нижней, не выглядит громоздкой «нависающей угрозой» и хорошо вписывается в интерьер. Также, вместо стандартной двухъярусной конструкции, есть возможность установить детские кровати в спб, Минске или Воронеже в несколько уровней на рельсах и с их помощью передвигать их внутри одного помещения. Это и экономит место, и дает возможность получать новый интерьер детской комнаты и выглядит весьма стильно.

Столы-новинки

Следующая важная часть мебели в помещении для ребенка – это стол. Так как подросшему малышу есть необходимость в поверхностях разной направленности, а именно: для учебы, для занятий на компьютере и для творчества – производители предусмотрели и эту возможность. Современные столы для детской трансформируются, сдвигаются и раздвигаются в разные стороны, а также выполняются многоуровневыми.

Обустраивайте комнату для ребенка функционально!