Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Гелевые ручки: особенности и преимущества продукции

Гелевые ручки: особенности и преимущества продукции

Большинство людей предпочитает пользоваться гелевыми письменными ручками. В отличие от шариковых, они мягко и ярко пишут, а также имеют однотипные стержни, которые можно запросто заменить. Многообразие моделей позволяет выбрать гелевую ручку любого дизайна. Но прежде чем делать покупку, рекомендуется более подробно ознакомиться с данной продукцией.

Где купить качественную гелевую ручку?

Огромный ассортимент канцелярских принадлежностей предлагает интернет-магазин «Орион». Здесь можно выбрать любого типа и вида гелевую ручку таких брендов как PARKER, PENTEL, STABILO, BRAUBERG, ERICH KRAUSE. Продукция данных брендов отличается уникальным дизайнерским оформлением. Чтобы заказать товар, нужно только оформить заявку на сайте, перейдя по ссылке https://www.orion-r.ru/catalog/stationery/writing/pens_/ruchki-gelevye/. Что касается стоимости, то цена зависит от производителя и модели. При этом для постоянных клиентов магазин предоставляет хорошие скидки.

Гелевые ручки: особенности и преимущества продукции

В чем особенность гелевых ручек?

Самое основное преимущество гелевых ручек в том, что смотрятся они очень презентабельно. Благодаря особому наконечнику ручка пишет более плавно и не требует сильного нажима. Такое легкое скольжение положительно отражается на качестве письма. Чернила гелевых ручек быстросохнущие и водостойкие, а линии, выполненные такой ручкой, получаются ровными и четкими.

Черный, синий и красный — это стандартные цвета, также есть разноцветные чернила, которые по своей яркости они во много раз превосходят обычные шариковые ручки. Рисунок, сделанный с их помощью, смотрится очень оригинально.

Разновидности:

  • простые;
  • автоматические.

Что касается корпуса гелевой ручки, то он может быть изготовлен из разного материала: алюминий, качественный пластик, цветной металл. Также есть интересные модели в акриловом корпусе. Здесь уже выбор зависит от личных предпочтений потребителя.

Гелевые ручки: особенности и преимущества продукции

Что нужно учитывать при выборе?

Черные гелевые ручки считается самым лучшим вариантом для людей, у которых есть проблемы со зрением. Ведь текст, написанный этой ручкой, получается более контрастный и читается легко. Толщину стержня также нужно учитывать. Например, если нужно записать учебную информацию, которую необходимо будет много раз перечитывать, то лучше всего выбирать стержень толщиной 0,35 мм.