Главная / Некоторые советы / Профессионалы рекомендуют / 5 полезный функций системы Умный дом

5 полезный функций системы Умный дом

Эффект присутствия жителей

Вы боитесь оставлять свой дом на длительное время без присмотра и уехать куда-нибудь отдохнуть? Тогда вам точно пригодится Умный дом! С его помощью вы запрограммируете свой дом так, что любой злоумышленник поверит в присутствие кого-то в вашем доме. Имитация присутствия людей в доме является чрезвычайно эффективным преимуществом Умного дома, поскольку с ее помощью теперь уже не страшно оставлять свой дом. Шторы будут открываться и закрываться, а свет — включаться и выключаться в то время, когда вы этого пожелаете, вводя всех в заблуждение.

Multi-Room

Это достижение изобретателей «умного дома» обязательно нужно оценить по достоинству, особенно если владелец дома — настоящий любитель музыки. Вы хотите слушать любимую музыку дома, но вам неудобно постоянно носить за собой диск или флешку? Тогда Multi-Room создан именно для вас! Эта оригинальная система являет собою комплект аппаратуры, которая воспроизводит музыку. К ней подключены разные динамики, которые находятся в разных комнатах дома. Именно с помощью такой системы вам теперь совсем необязательно идти в определенную комнату, где есть колонки, чтобы услышать любимую музыку: в любой комнате вы с легкостью и без проблем сможете прослушать то, что захочется в ту минуту.

Теперь вы будете заниматься своими делами, а музыка будет преследовать вас по дому, а не наоборот! Следует подчеркнуть то, что для этого совсем не нужно устанавливать специальные аудиосистемы в каждой комнате, а управлять музыкой и воспроизведением можно пользуясь планшетом, телефоном или вы можете купить экран тачскрин для отдельного блока управления.

Кроме этого, система Multi-Room способна уведомлять вас о новых сообщениях на почте, а также соединить вас с домофоном. Огромным преимуществом такой воспроизводящей аппаратуры является еще и то, что просмотр фильмов можно теперь осуществлять также в любой комнате, в которой будет находиться монитор.

Романтический режим

Особенная система позволяет нажатием кнопки под названием «романтический режим» изменить микроклимат любой комнаты в доме: меняется освещение, начинает играть приятная романтическая музыка, нежный и одновременно волнующий аромат царит в воздухе…

С помощью похожего механизма можно создать специальные сценарии для проведения дружеских посиделок, просмотра фильма или что-нибудь другого, о чем позволит вам помечтать ваша фантазия.

Приятное утро

Что может быть прекрасней хорошего пробуждения? Умный дом обеспечит вам приятное и нежное пробуждение, которое будет соответствовать вашим личным предпочтениям. Как будет происходить ваше утро — зависит полностью от вашей фантазии: ведь именно вы должны выбрать режим освещения, температуры, влажности и музыки.

Воспитание детей

Кроме всего прочего, «умный дом» предлагает эффективный способ воспитания младшего поколения. С его помощью вам удастся проконтролировать не только то, сидят ли ваши дети в интернете, но и само время, проведенное в сети. Благодаря Умному дому можно отключать компьютер, телевизор или другие технологические устройства, которые посчитается нужным. Таким образом, эта система поможет вам установить определенный график для своих детей.

Фото: http://homesafetyscene.com