Главная / Некоторые советы / Профессионалы рекомендуют / Как выбрать керамическую плитку для ванной

Как выбрать керамическую плитку для ванной

Сегодня производители предлагают огромный выбор плитки для ванной на любой вкус: от недорогой плитки до великолепных произведений дизайна. Так как не растеряться в этом разнообразии керамических изделий и выбрать то, что будет радовать душу в течении следующих несколько лет? Поэтому в данной статье мы остановимся на основных критериях, которыми следует руководствоваться при выборе плитки.

Сначала нужно остановиться на дизайне плитки. Не выбирайте темные цвета, потому что они зрительно уменьшают пространство. Если Вам нравятся яркие коллекции плитки, то позаботьтесь о том, чтобы освещение в ванной было как можно меньше. Хотя дизайнеры рекомендуют не покупать слишком яркой плитки вообще. Дизайн плитки следует выбирать исходя из своих предпочтений. Можно остановить свой выбор на классическом дизайне, который характеризуется теплыми тонами, ведь мода вещь изменчивая и очень скоро выбраная плитка может Вам надоесть. Также можно подобрать что-то в восточном стиле (насыщенные желтые, красные, бирюзовые тона), стиле кантри, который сочетает скромное обаяние лавандовых, кремовых или коричневых тонов.

Теперь поговорим о качестве керамической плитки. Изделие должно быть с ровными краями (это можно увидеть, когда приложить плитку одну к другой). Качество обозначается на упаковке красным цветом (высший сорт), синим (второй сорт) и зеленым (самый низкий сорт).
Важно обратить внимание на обозначение римскими цифрами от I — V, что определяет износостойкость плитки. Для жилых помещений хватит продукцию не выше III класса, но для офисов, ресторанов, торговых зал необходимо выбирать плитку IV и V классов.
Кроме цифр и цветов на упаковке могут стоять еще и буквы. Если Вы видите маркировку «АА» — это означает, что плитка устойчива к химическим веществам, которые применяются для ее мытья. Буквы « А», «В», «С» и так в порядке убывания обозначают меньший коэффициент устойчивости.

Не менее важным является также выбор торговой марки. Лучшими фабриками является Kerama Marazzi, Aparici и другие. Kerama Marazzi является российско-итальянской фабрикой. Качество плитки здесь соответствует европейским стандартам. Изготовление керамической плитки фабрика запустила в 1992 году. Ассортимент продукции очень велик: оригинальные коллекции, различные цветные гаммы, рисунки. Фабрика предлагает коллекции «Бамбук», «Конфетти», «Сад» «Камни», Пикадилли, «Сакура» в любых тонах с самыми разнообразными рисунками. Одним словом, выбор на любой вкус и стиль. А выбрать и заказать плитку Вы можете на сайте http://plitkaland.ru/.