Главная / Ликбез / Как ухаживать за натяжными потолками

Как ухаживать за натяжными потолками

На сегодняшний день натяжные потолки набирают все большую популярность, поскольку они удачно вписываются в любой интерьер помещения, а также позволяют успешно скрыть все дефекты основного потолка.

Между тем, после установки у многих людей возникает вопрос о том, как ухаживать за натяжными потолками. Несмотря на то, что натяжной потолок — это своеобразная пленка, в которой не возникает трещин и пыль в них не оседает, такой потолок все равно нужно очищать время от времени.

Можно выделить два основных вида того, как ухаживать за натяжными потолками. Первый вид — это сухой уход. Такой уход не нужно проводить слишком часто, достаточно примерно раз в месяц.

Небольшие пятна можно удалить с помощью простой школьной резинки, при этом сильно не надавливая. Стереть пыль можно сухой мягкой салфеткой. Не рекомендуется при чистке использовать острые предметы, так как они могут повредить потолок.

Второй вид ухода — влажный. Очистить потолок можно мягкой губкой при помощи раствора воды и мыла. Вместо этого можно использовать чистящие средства с нашатырным спиртом, однако нельзя применять абразивы — они могут сильно повредить пленку, что в дальнейшем может привести к необходимости капитального ремонта натяжного потолка.

После влажного ухода рекомендуется протереть потолок сухой мягкой тканью, чтобы не оставалось разводов и конденсата.

В наше время в магазинах можно приобрести специальные средства для ухода за натяжными потолками. Они разработаны специально для них, основаны на водно-спиртовом растворе с добавлением ароматизаторов.

Такие средства очень просты в применении: необходимо нанести их ровным слоем на потолок, подождать 10-15 минут и затем протереть поверхность влажной тряпкой.

Эти специальные средства для ухода абсолютно безвредны как для материалов, из которых изготовлен натяжной потолок, так и для здоровья человека и окружающей среды, поскольку в их состав не входят химические вещества.

В целом, ухаживать за натяжными потолками достаточно просто и не затратно. Они не требуют дорогостоящих веществ и больших затрат времени.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии