Главная / Ликбез / Проекты каркасных домов и коттеджей: критерии выбора

Проекты каркасных домов и коттеджей: критерии выбора

Задумываясь о том, чтобы начать строительство собственного дома, изначально принимаем во внимание две составляющие: наличие земельного участка и проект дома. Земельный участок можно приобрести без каких-либо хлопот, всего лишь определившись с его местонахождением и площадью, а вот вопрос о проекте домостроения более обширен.

Ведь некоторые работы, которые будут описаны в проекте строительной компанией, можно произвести самостоятельно и не оплачивать их как входящими в проект.

Однозначно ясно только то, что нужно воспользоваться таким проектом дома, который разработают строители-профессионалы, при этом качественно выполнят все зарезервированные в проекте работы в соответствии с желаниями заказчика и цена будет абсолютно приемлемой.

Так как проект — это совокупность разных мероприятий и работ, имеющих временные рамки и нацеленных на создание уникального продукта, то и показателей выбора и оценки его несколько.

Это и время, затраченное на постройку, и финансы, которые необходимо затратить, и желание получить индивидуальный и комфортный дом, который бы ни был похож ни на какой другой. И как же найти именно тот, качественный и удовлетворяющий всем запрашиваемым критериям?

Проект обычно разбит на несколько составляющих частей и включает строительные чертежи с планировкой дома, экономическую часть, в которой указываются расходы на покупку стройматериалов и на оплату работ; документальная часть сводится с собранию и подписанию всех согласований и разрешений на строительство именно данного домостроения.

Главным показателем цены вопроса является, бесспорно, строительный материал, с помощью которого выстроят задуманный коттедж или дом. Сравнивая ценовую политику для постройки деревянных домов, домов из кирпича или из керамзитобетонных блоков, домов каркасного типа взгляд привлекают последние, которые имеют большинство преимуществ перед другими.

Выстроить каркасный дом доступно практически любому, и небольшой дом на четыре комнаты, общей площадью до 100 метров квадратных обойдется порядка 20 тысяч условных единиц. За эту цену невозможно купить даже однокомнатную квартиру на перефирии!

Цена дома в данном случае зависит от материала каркаса — будет это дерево или металл. Каркасный дом — самый быстровозводимый за счет своей легкости, посему не давит на грунт, что разрешает применить более экономичные типы фундамента.

Коттедж не требует усадки, что позволяет сразу производить внутреннюю отделку и является экологически чистым, посему проекты каркасных домов и коттеджей пользуются спросом во многих странах Европы.

Изучив основные нюансы данного вида постройки и характеристику проектов, обладая информацией по строительным, утепляющим и отделочным материалам, проанализировав рынок на предмет возведения домов каркасного типа приходим к пониманию того, что проекты каркасных домов и коттеджей, созданных по желаниям клиента, довольно качественный продукт, которым стоит воспользоваться с целью постройки собственного дома.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии