Главная / Ликбез / Шкафы купе с пескоструйным рисунком

Шкафы купе с пескоструйным рисунком

За последние несколько лет шкафы купе побили все рекорды популярности. Это легко объясняется их относительно недорогой стоимостью, удобством и широким ассортиментом модификаций (угловые, гардеробные, бильярдные, детские и др.).

Но современного покупателя уже сложно удивить стандартными зеркальными дверцами подобных шкафов, хочется чтобы шкаф стал уникальным и ни у кого из знакомых такого не было. В свою очередь, мебельные дизайнеры то и дело стараются придумывать что-то новое. Одним из новых направлений декора шкафов-купе стало пескоструйное нанесение рисунков и орнаментов.

Суть его заключается в том, что на стекло наклеивается определенный шаблон, который впоследствии обрабатывается мощной воздушно-песочной струёй. Поверх образовавшегося рисунка наносится полимерный лак, который закрепляет и защищает рисунок.

Изображение на стекле может быть матовым, зеркальным или прозрачным. Линии картинки могут быть графически чёткими, а могут быть расплывчатыми, с нежными переходами из одного цвета в другой. Особой популярность пользуется многослойный дизайн.

Для того, чтобы рисунок не загрязнялся и не пачкался от жирных пятен, его защищает также гидрофобная жидкость.

В эксплуатации и уходе шкафы купе с пескоструйным рисунком достаточно просты, достаточно протирать их влажной тряпкой.

По желанию клиента на дверцы такого шкафа можно нанести практически любой графический рисунок. Это могут быть животные, люди, флора, звёзды, орнаменты, арки, абстракция, фентези.

Вариантов великое множество. Причём пескоструйный рисунок можно наносить как на стекло так и на зеркальную поверхность. По желанию клиента шкаф может быть также декорирован гравировкой и дополнительной встроенной подсветкой, которая придаст неповторимый шарм и стиль всему помещению.

В современном дизайне шкафы купе с пескоструйным рисунком стали неотъемлемым атрибутом дорогих, роскошных помещений. Это как знак качества, аристократизма. С помощью пескоструя можно создавать настоящие художественные произведения искусства, которые всегда будут только в единичном экземпляре.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии