Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Современные идеи ландшафтного дизайна

Современные идеи ландшафтного дизайна

Жизнь как в сказке начинается тогда, когда человек сам пытается сделать ее таковой. Проживая в загородном доме, даже при совсем незначительной площади приусадебного участка, можно создать неповторимый уют, стильный ландшафтный проект, который будет содержать элементы традиционного ландшафтного дизайна с выраженными нотками современного стиля.

Московская профильная компания, работающая в сфере ландшафтного дизайна, предлагает услуги населению и компаниям. Здесь, на сайте greenhistory.ru, можно более детально ознакомиться с предложением. Итак, все начинается с идеи, а ландшафтное проектирование можно назвать искусством, в котором могут появиться самые непредвиденные решения.

Современные идеи ландшафтного дизайна
Фото: greenhistory.ru

В современном ландшафтном дизайне, необходимо ориентироваться на уникальность, и разнообразие. Все самые современные идеи вытекают из традиционных и проверенных решений. К примеру, мавританский стиль отличается использованием большого количества камней, дорожек выложенных мозаикой и обязательного, центрального элемента – фонтана. В противовес ему, можно поставить стиль кантри в ландшафтном дизайне. Протоптанные дорожки, а неухоженные заросли можно назвать обычным пустырем.

Где искать идеи для проектирования ландшафтного дизайна?

Поиск идеи для ландшафтного проекта, требует определенного вдохновения. Здесь также уместен вариант, что ближе, приходится по душе, каждому отдельному человека. Развивать воображение можно, если это позволяет территория. В таком случае, весь ландшафтный проект разделяют на зоны в рамках одного проекта.

Еще одну особенность ландшафтного дизайна можно подчеркнуть, что здесь нет никаких четких критериев и требований в оформлении. Даже площадка, полностью отведенная под газон, также является своеобразным ландшафтным проектом или его частью.

Идеи для создания уникального ландшафтного дизайна, необходимо брать из реальной жизни. Это может быть профессионально разработанный проект, или обычный пейзаж из природы.

Если позволяет площадь территории, необходимо предусмотреть водоем. Небольшое озеро или пруд, будут более органично смотреться, чем пульсирующий фонтан. А зона отдыха должна быть окружена растениями, которые смогут обеспечить уют.

Современные идеи ландшафтного дизайна
Фото: greenhistory.ru

Подбирая цветочные растения для ландшафтного дизайна, необходимо учитывать сменность периодов цветения. В качестве кустарников, можно высаживать декоративно лиственные растения.

Профессиональная разработка ландшафтного дизайна

Искусством разработки ландшафтного дизайна, владеют профессионалы. Московской компанией Green History предлагается профессиональная разработка ландшафтного дизайна в городе и области. Прямое сотрудничество, позволяет реализовать самые интересные идеи и проекты.

Компанией предлагается:

  • Индивидуальное проектирование ландшафтного дизайна непосредственно на участке.
  • Разработка уникальных проектов и создание ландшафтного дизайна под ключ.
  • Обустройство водоемов различного типа.
  • Подбор уникальных растений и растительных композиций.
  • Сопровождение ландшафтного проекта.

Индивидуальное сотрудничество предусматривает поэтапное консультирование с заказчиком услуг. Это значит, что каждый реализованный проект, позволит человеку воплотить свою мечту, а жизнь сделать как в реальной сказке.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии