Главная / Ликбез / Дом-тетраэдр на Манхэттене

Дом-тетраэдр на Манхэттене

После трудных переговоров и долгих дискуссий о более доступном жилье, городской совет в Нью-Йорке единогласно вынес окончательное утверждение строительства большого здания тетраэдрической формы West 57th на Манхэттене. Это будет на самом деле грандиозное строительство, без всяческих преувеличений.

Как сообщает издание «Новый бизнес», компромисс был достигнут, чтобы включить 173 единицы доступного жилья в рамках 32-этажного жилого дома. А соседние промышленные здания будут преобразованы в дополнительные 100 квартир, которые можно будет арендовать.

Уникальный проект здания уже набирает популярность в Нью-Йорке. Снимки готового проекта пестрят в журналах и украшают баннеры. Многие жители Нью-Йорка уже мечтают о переезде в необычный дом, где будет развита уникальная инфраструктура.

Журнал «Джастин Дэвидсон» описал его так: «круто наклоненный фасад будет представлен массивным, размером с футбольное поле, двором с прекрасным видом на реку Гудзон и открытыми террасами для всех 750 жителей, наряду с яркой уличной жизнью и непосредственной близостью от Hudson River Park».

Уже ведется работа по фундаменту, двигаются модули. Как ожидается, интересный жилой дом на Манхэттене будет сдан в эксплуатацию к весне 2015 года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии