Главная / Ликбез / Стоит ли покупать готовые фирмы с СРО

Стоит ли покупать готовые фирмы с СРО

Постоянная нехватка времени и сумасшедшие темпы развития бизнеса, часто заставляют задуматься, как поступить и не проиграть. Затратить значительные финансы и ждать оформление документов или же купить готовые фирмы с СРО и при этом сделать минимальные капиталовложения.

Тут надо мыслить логично, если у Вас горит огромный проект на строительство, то, конечно же, не выгодно тратить драгоценное время на получения допуска на необходимые работы. Собирание и оформление всех документов может затянуться ни на один месяц.

Единственным правильным решением в таком случае – купить готовые фирмы с допуском. Тем более приобретая готовые фирмы с СРО, вы не делаете ничего криминального, это совершенно законно и приобретает большую популярность на рынке строительного бизнеса.

При покупке строительной фирмы с СРО тоже есть свои тонкости, которые нельзя упускать. Продажей таких фирм в основном занимаются частные юридические лица или же компании, которые работают в этом направлении.

Перед покупкой надо хорошо ознакомится с характеристиками покупаемого объекта. Он должен быть зарегистрирован более года, не иметь любого рода задолженностей, также не забудьте проверить своевременность сдачи на него отчетов.

Фирмы, выставленные на продажу, обязаны иметь оплаченный уставный капитал, допуски на выполнение всех самых основных строительных работ, а также наличие изыскания, проектирования и обязательно заказчика-застройщика. В противном случае фирма не может продаваться, даже если имеется допуск к СРО.

Приобретение строительной фирмы с готовыми допусками, проводится довольно быстро. Переоформление всех документов займет около шести рабочих дней. Именно по этому покупка готовой фирмы с СРО это самый быстрый и законный способ.

Проведя анализ, можно уверенно сказать, что приобретение готовых фирм СРО имеет свои преимущества над длительными самостоятельными оформлениями, как по затратах времени так и финансов.

Как аргумент стоит знать, что в стоимость готовой фирмы входят платежи вступительного взноса, членские взносы за первый месяц и взносы компенсационного фонда.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии