Главная / Ликбез / Отопление в частном доме на заказ

Отопление в частном доме на заказ

Любой человек, проживающий в частном доме, хочет иметь качественную и не слишком дорогостоящую систему отопления. Чтобы сэкономить значительную сумму средств, ее можно сделать на заказ, это совсем не сложно.

Наиболее надежный способ из всех, придуманных человеком – это печное отопление.

Но у данного типа отопления имеются два недостатка: трудоемкий процесс установки системы и слишком сильный перепад температур. Данные недостатки не присущи газовым или электрическим котлам.

отопление в частном доме на заказ 1

Но у них, в свою очередь, тоже есть недостатки: при перебоях в подаче электроэнергии котлы перестают вырабатывать тепло.

Перед тем как начинать делать отопление в частном доме на заказ необходимо изучить все возможные виды и схемы отопления и подобрать идеально подходящую для данного помещения.

Повысить эффективность системы отопления может использование комбинированной схемы, в состав которой входят различные элементы нескольких систем.

отопление в частном доме на заказ 2

Прежде чем начинать работы необходимо хорошо утеплить дом, чтобы свести потери электроэнергии к минимуму и не отапливать, в последствии, улицу.

После того как дом хорошо утеплен и выбрана подходящая схема отопления можно непосредственно производить работы по прокладке системы отопления.

В частном доме могут устанавливаться следующие системы отопления: однотрубные, двухтрубные, системы с использованием батарей и регистров.

Для того, чтобы проведенное отопление в частном доме хорошо функционировало, необходимо учитывать все достоинства и недостатки систем и с их учетом корректировать схему.

Идеальным вариантом было бы держать в резерве обычную печь на твердом топливе, которая в случае отключения электроэнергии могла бы продолжать отапливать дом.

Необходимо предусмотреть вариант одновременной работы системы от электрокотла и печи. При этом нужно учитывать, что котел и печь нужно устанавливать в разных небольших помещениях: специальных постройках, либо бытовках.

отопление в частном доме на заказ 3

Если устанавливается отопление с использованием воды, то нужно знать, что циркуляция воды бывает естественной и принудительной.

Среди водяного отопления наиболее удачным вариантом является однотрубное отопление, оно более рационально, экономично и проще в монтаже.

Простая однолинейная система отопления больше подходит тем, кто собирается делать все работы на заказ.

Она включает в себя: отопительный котел, радиаторы, циркуляционный насос, фильтр. В маленьких одноэтажных домах циркуляционный насос обычно не применяется.

Если вы хотите, чтобы у вас в доме было тепло и уютно, обращайтесть в компанию «Евроремонт КМВ». Наши специалисты не только произведут все расчеты и составят грамотный проект, но и выполнят все монтажные работы «под ключ».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии