Главная / Ликбез / Советы, как применить ракушки в интерьере

Советы, как применить ракушки в интерьере

После приезда с морского отдыха, у большинства из нас наверняка остаются воспоминания о прекрасно проведенном времени. Так хочется продлить эти воспоминания как можно дольше! Можно оформить в морском стиле какую-нибудь комнату в доме, или использовать привезенные с моря сувениры для украшения интерьера.

Используя ракушки в интерьере, можно мысленно вернуться к морю, пляжу, вспомнить чудесные мгновения отпуска. Ракушка считается символом удачи и богатства. Интересно, что даже в большом количестве, ракушки смотрятся очень красиво и гармонично.

Крупные раковины можно использовать как самостоятельное украшение. Поставьте ее на прикроватную тумбочку или на полочке в ванной комнате. В них также можно поставить сухие цветы или оригинальные кристаллы. Для кухни можно употребить склеенные вазочкой раковинки моллюсков как вазочку для сухофруктов, свежих фруктов и орехов.

Смастерив живописную картину из морского белого песка, мелкого щебеня и ракушек, повесьте ее в детской комнате или спальне над кроватью. Для мальчика-подростка можно придумать интерьер в «пиратском» стиле, с толстыми канатами для лазанья на стене, кровать-корабль, а с применением ракушек поддержать морскую тему.

Красиво смотрятся ракушки, морская галька, цветные стеклянные камни в прозрачной вазе вместе с цветами. Или просто насыпьте ракушки горкой на тарелочку и поставьте на журнальный столик в гостиной.

Ракушками часто декорируют старую мебель, наклеивая их на поверхность столешницы стола, или украшая его ножки. Предварительно мебель красят в белый или голубой цвет. Зеркала, лампы, рамки для фотографий, часы также декорируют мелкими ракушками в сочетании с бижутерией имитирующей жемчуг.

Для того, чтобы применить ракушки в интерьере иногда необходимо подравнять ей края (можно использовать пилочку для ногтей), а отполировать их можно мелкой наждачной бумагой. Перед применением желательно подержать их в кипятке минут пять для удаления возможных остатков моллюсков.

Приклеивают ракушки силиконовым герметиком. Его можно в зависимости от вашей задумки взять прозрачный, белый или черный. Ракушки нужно слегка утопать в герметик. Для блеска поверхности ракушек ее покрывают маслом или перламутровым лаком для ногтей. Пробуйте и экспериментируйте!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии