Главная / Ликбез / Проект маленького дома

Проект маленького дома

В современном мире в строительстве, все более актуальнее становится проектирование домов не на больших участках, а на маленьких, так как земельные участки очень дороги, а чтобы иметь домик не нужно огромного участка.

В Австралии даже сделали эксперимент, построили маленький домик всего в один метр. В настоящее время проект маленького дома сделать более удобно, так как для этого не нужно большого земельного участка и строительных материалов, на постройку.

Эти факты в совокупности сокращают финансовые затраты и время, которое уйдет на строительство, и в дальнейшем уход за домой и прилегающей к нему территории.

Началом любого строительства является проект, показывающий как должен выглядеть не только сам дом, но и интерьер вокруг дома.

На этом этапе нужно определится какой проект маленького дома будет выбран, либо профессиональный, либо любительский.

В случае первого, заказчик обращается к профессионалу за помощью, где рассматриваются уже имеющиеся работы, эскизы и начальные разработки, с которыми заказчик либо соглашается, либо вносит свои корректировки.

В случае выбора второго варианта, заказчик берет на себя вопрос о разработке проекта и при помощи бумаги и карандаша создает чертеж либо сам, либо при помощи компьютерных технологий. Создание проекта, это очень важная основа, на которую в дальнейшем будет опираться все строительство, поэтому к этому этапу нужно подойти очень профессионально.

Когда чертеж планировки готов, а именно помещение будет удовлетворять всем требованиям и соответствовать желаемым размерам, необходимо будет перейти к следующему этапу. Созданием планировки для строительства дома нельзя ограничиться.

Необходимо рассмотреть масштабный план, как в вертикальном разрезе, так и в горизонтальной плоскости, затем отметить расположение, ширину и высоту дверных проемов, арок, если имеются и окон.

Так же спланировать проведения электропроводки и других коммуникаций, таких как водопровод, канализация, вентиляция. Только после выполнения всех выше сказанных действий можно приступать к прямому строительству.

Наши специалисты в кратчайшие сроки спроектируют проект маленького дома в соответствии с вашими пожеланиями.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии