Главная / Ликбез / Детская мебель для девочки

Детская мебель для девочки

Сегодня правильный выбор детской мебели позволяет не только создать в комнате оригинальный интерьер, но и существенно повысить функциональность всего помещения. При этом ребенок не только полноценно отдыхает в комфортной обстановке, но и лучше усваивает уроки.

Несмотря на все рекомендации психологов и опытных воспитателей, молодые мама и папа все равно не могут освободиться от определенных стереотипов. Считается, что мальчикам интересны пистолеты, машинки и спортивные снаряды, а девочке – только куклы.

В результате первые со временем начинают уставать от чрезмерной активности, а вторым, наоборот, не хватает подвижности и даже малой толики здоровой агрессии.

детская мебель для девочки 1

На что же нужно обратить внимание, когда приходит время и нужно решать, какая же детская мебель для девочки вам подойдет?

Прежде всего, молодые родители должны задаться вопросом: какой характер складывается у их ребенка. Было бы очень хорошо понаблюдать за маленьким человечком: за его поведением, повадками и интересами.

В этом случае можно достичь оптимального баланса, когда присущая детям неуемная энергия будет в разумных дозах компенсироваться спокойствием и размеренностью интерьера. В противном случае характер будущей девушки легко испортить.

детская мебель для девочки 2

Для воплощения этой идеи в жизнь необходимо в детской комнате смешать несколько различных стилей в определенных пропорциях. Здесь должны быть и сказочные мотивы, и гоночные, и спокойные тона, вызывающие, например, ассоциации с морским песчаным пляжем.

Очень интересна идея оформления кровати в виде автомобиля. И если для очень подвижных детей лучшей моделью для образца будет гоночная машина, то для будущих девушек оптимальным будет подобие кабриолета мягких теплых тонов.

детская мебель для девочки 3

В зависимости от характера девочки можно подбирать и другие предметы детской мебели. Например, столик, изготовленной в виде мотороллера, наверняка понравиться юной леди, как, впрочем, и красивый шкаф – сказочный замок.

Отдельный вопрос – это цветовое оформление. Детская комната должна использоваться как для игр, для отдыха после них, так и для сна. Поэтому детская мебель для девочки должна хорошо смотреться при различном освещении.

Ее элементы не должны негативно воздействовать на детскую психику, ведь в этом случае ребенок буде долго находится в возбужденном состоянии. С другой стороны, цветовая палитра не должна его и усыплять, иначе он может вырасти менее активным человеком, чем мог бы.

детская мебель для девочки 4

Девочка в семье – это ваша принцесса сейчас и мама в будущем. Дизайн детской комнаты и соответствующий подбор цвета комнаты и мебели зависит, в первую очередь от возраста ребенка и его характера.

Для малышки главными элементами будут невысокие тумбы и шкафчики с открытыми полками, которые должны быть расположены на доступной высоте. Нужно уже с малых лет приучать юную хозяйку к тому, чтобы она самостоятельно наводила порядок.

Как правило, комната детская для девочки оформляется в спокойных, мягких тонах, например пастельных, бежевых или розовых. В то же время прекрасным дополнением будут элементы с изображением любимых героев из мультиков и сказок, различных зверушек, цветов и бабочек.

детская мебель для девочки 5

Ваша маленькая принцесса должна жить в сказочной обстановке. А если она постарше, возможно, она будет прекрасно чувствовать себя на море, или в лесу.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии