Главная / Ликбез / Правильный интерьер ванной комнаты в хрущевке

Правильный интерьер ванной комнаты в хрущевке

Шикарная ванная комната, с огромной ванной и кучей дополнительных элементов является мечтой любой женщины. Даже самую маленькую ванную комнату можно превратить в райское место. Что бы это сделать, нужно иметь немного фантазии и четкое представление в своих потребностях.

Одно дело, когда ванна выступает в роли обычной комнаты для гигиены, совсем другое, когда она является местом для полноценного отдыха и релаксации. Каждое утро начинается с посещения ванной, поэтому она должна создавать позитивный настрой.

Дизайн ванной комнаты является первым пунктом ее преобразования. Самым удачным будет обогащение палитры всевозможными комбинациями холодных и тёплых тонов. Опираясь на этот цветовой принцип, будет удобно выбирать сантехнику.

Главное придерживаться правила 30/70, то есть около 70 процентов должен занимать основной цвет, остальные тридцать оставить для отделки контрастными цветами. Теплые и светлые тона визуально увеличивают пространство, поэтому они хорошо подойдут для отделки небольших помещений.

Разрабатывая интерьер ванной комнаты в хрущевке, можно использовать приемы оптимизации пространства, как замена ванны душевой кабиной. Ниши и углубления хорошо подойдут для размещения встроенных полок и маленьких шкафчиков.

Не последнюю роль в визуальном расширении играют зеркала. Можно использовать красивые зеркальные вещи и витражи, которые хорошо впишутся в ванной комнате.

Чётко продуманное освещение играет свою роль в оптимизации зрительного эффекта. Когда разрабатывается интерьер ванной комнаты в хрущевке, правильное световое решение приобретает свою актуальность. В этом случае очень важна яркость и правильное направление световых пучков.

Для маленьких ванных комнат подойдут точечные светильники с возможностью регулировки угла поворота. В маленьком помещении света много не бывает, поэтому можно дать полную волю фантазии. Главное, чтобы светильники гармонично вписывались в интерьер и служили дополнительным украшением.

Разрабатывая дизайн ванной комнаты, следует учесть все свои пожелания, потому что вознаграждением за старания станут комфорт и яркие эмоции. Ваша ванная в хрущевке может выглядеть совершенно иначе. Вы можете обратиться в нашу компанию. Специалисты подберут необходимые материалы, просчитают смету, и сделают ремонт в вашей ванной в хорошие сроки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии