Главная / Ликбез / Ремонт и замена мембраны

Ремонт и замена мембраны

Мембранный клапан. Отличительной чертой мембранного клапана является большой резиновый диск, который выполняет ту же функцию, что и прокладка в шаровом клапане.

Внешняя сторона резинового диска, или диафрагма (мембрана), изгибается вдоль стенок втулки, вставленной в клапан; при подъеме спицы поплавка центр мембраны прижимается к конусу подачи воды, отключая подачу воды. Подвесной сток воды предназначен для уменьшения шума воды, наполняющей бачок.

Замена мембраны

1) Как раскрутить контргайку. Когда вы отключили подачу воды и убрали крышку бачка, найдите главную гайку поплавкового клапана. Открутите гайку от клапана и вы сможете взять втулку.

2) Как вынуть втулку. Выньте втулку, которую удерживает шпунтовое соединение. Во втулке имеется пластиковый конус и прокладка конуса. Постарайтесь, чтобы они не упали в бачок. Отложите втулку в сторону.

3) Как вынуть мембрану. Вставьте лезвие ножа глубоко в клапан и выньте черную резиновую мембрану из клапана. Когда мембрана сдвинута с места, вы можете пальцами подцепить ее. Вставьте новую мембрану в клапан. Поставьте на место втулку и прикрутите клапан контргайкой.

Мембранный клапан. Этот клапан имеет за мембраной небольшую сервокамеру; калибровочный штифт пропускает воду.Большее давление на сервокамеру со стороны мембраны закрывает клапан, когда бачок заполнен. Когда бачок спущен, спица поплавка опускается, открывая небольшое отверстие, и вода вытекает из сервокамеры, уменьшая таким образом давление на эту сторону мембраны. Затем вновь поступающая вода смещает мембрану и течет через сток.

Когда бачок наполнится, спица поплавка поднимается, закрывая направляющее отверстие и восстанавливая давление в сервокамере. Пластиковая трубочка, подсоединенная к стоку, позволяет бесшумно заполнять бачок; уровень воды можно отрегулировать, изменяя высоту, на которой спица поплавка крепится к поплавку.

Замена мембраны

1) Как открутить спицу поплавка. Отключите подачу воды и снимите крышку бачка. Открутите контргайку, которая удерживает колпачок сервокамеры. Когда гайка открутится, колпачок тоже открутится, он прикреплен к спице поплавка. Прочистите направляющее отверстие в центре колпачка сервокамеры и проверьте, не износилась ли прокладка.

2) Замена мембраны. Вставьте конец небольшой отвертки между выходной губой мембраны и клапаном. Нажимом вставьте новую мембрану. Наденьте колпачок сервокамеры и спицу поплавка, при этом шпунт колпачка должен быть сцентрован с прорезью клапана. Закрутите контргайку.

Регулировка уровня воды

Как изогнуть спицу поплавка. Если ваш шаровой клапан имеет металлическую спицу поплавка, то достаточно просто установить уровень наполнения бачка. Слегка согните вверх спицу так, чтобы поверхность воды была выше, когда клапан закрыт. Для того чтобы снизить уровень, согните спицу вниз. Обычно рекомендуемый уровень воды в бачке на 15 мм ниже перевернутого свода.

Срочный ремонт поплавка

Как починить пробитый (проколотый) поплавок. Если поплавок проколот, он теряет свою плавучесть и не может закрывать клапан, при этом бачок переполняется. Просто, но только на время, привяжите спицу поплавка и открутите поплавок. Отверстие в поплавке расширьте и вылейте воду. Наденьте пластиковый пакет, завязанный веревкой или резинкой.

Замена крышки унитаза

Как снять болты крышки. Два болта, которые держат крышку, обычно гладкие и круглые, чтобы не зацепляться. Их можно открутить, убрав гайки снизу верхнего края унитаза. Если они не откручиваются плоскогубцами, попробуйте разводной гаечный ключ.

Как открутить заржавевшие болты. Капните масло в заржавевшие болты и оставьте на 30 минут или даже на ночь, затем попробуйте еще раз открутить их. Не применяйте силу: унитаз может треснуть. Если масло не помогает, возьмите ножовку и отпилите головки болтов, пилите по прокладкам. Подложите картон, чтобы ничего не повредить.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии