Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Назначение и функционал пакетов zip-lock

Назначение и функционал пакетов zip-lock

Особенности и возможности

Отличительной чертой этой инновации выступает застёжка. Она обеспечивает герметичность содержимого пакета, но на этом достоинства не заканчиваются. Многие используют тару многократно, что делает её экономичной. Неограниченное количество открытий и закрытий пакета не сказывается на функционале застёжки zip-lock. Полипропиленовые полосы соединяются и разъединяются довольно легко, но при этом их смыкание — очень плотное. Всё, что нужно сделать пользователю — это надавать на две стороны застёжки, и тогда направляющие мгновенно войдут друг в друга.

Интересно то, что сначала эти пакеты применялись только к упаковке сэндвичей. Это обеспечивало предупреждение их заветривания и свежести продукта. Но позже зип-пакеты прочно вошли в самые разные отрасли. Сама плёнка может изначально производится с замком, но в некоторых случаях замок впаивается отдельно. Многое зависит от функционала пакета. Ассортимент громаден, в чём можно убедиться в каталоге по адресу https://plastikko.ru/c312. Здесь же можно оформить оптовый или розничный заказ. Администрация сумела разработать логистику, поэтому заказ будет доставлен в любую точку.

Назначение и функционал пакетов zip-lock

Области применения зип-пакетов

  1. Пищевая промышленность. Самое важное достоинство — возможность замораживать продукты питания прямо в пакетах. Их часто используют производители полуфабрикатов. Сыпучие продукты питания особенно удобно хранить в зип-пакетах, поскольку риски порыва сведены к нулю. А если фасовать в них рыбу, то можно ещё и предупредить распространение специфического аромата по морозилке.
  2. Рукоделие. Виды, размеры и фасоны мелких декоративных деталей настолько разнообразны, что впору составлять отдельную книгу. Бисер, бусины, полубусины, карабины, лобстеры — и этот список можно продолжать до бесконечности. Для удобства многие швейные мастерские, любители бисера и создания резинок часто применяют зип-пакеты.
  3. Строительство. Здесь мелких деталей ничуть не меньше: от шурупчиков и до мелкой фурнитуры и запчастей. Особенно часто зип-пакет используется для фасовки расходных материалов. Это особенно удобно, поскольку предупреждает его от загрязнений на стройке.

Назначение и функционал пакетов zip-lock

Сферы применения растут и ширятся с каждым годом. Если раньше фармацевтика игнорировала зип-пакеты, то теперь активно использует для продажи витаминов и лекарственных препаратов. Даже в музейном деле им нашлось применение.