Главная / Ликбез / Перила для крыльца

Перила для крыльца

Крыльцо — это часть дома, которая очень много может рассказать как о внутреннем наполнении помещений, так и о самом владельце. Например, перила для крыльца, как один из основных элементов оформления фасада дома, подчеркивают наличие у хозяина склонности к удобству и безопасности, а также являются замечательным декоративным украшением и выделяют дом из общей массы соседних зданий.

В зависимости от материала перила для крыльца подчеркивают различные элементы дизайна фасада дома. Но помимо этого они обеспечивают безопасность жителей и посетителей дома, а также удобство и комфорт в их передвижении по лестнице крыльца.

Наиболее старый тип перил — деревянные. Они столетиями использовались для лестниц разных типов и сегодня замечательно смотрятся в дизайнерских решениях классического стиля или стиля «кантри». Деревянные перила изготавливаются из ясеня, дуба, бука, ореха и некоторых других пород дерева. К их недостаткам следует отнести подверженность воздействию температуры, влаги и различных вредных насекомых.

Поэтому для обеспечения долговечности изделия следует обрабатывать перила без каких-либо нарушений технологии и особое внимание обращать на защиту от воздействия вредных факторов.

Металлические перила для крыльца чаще всего выполняются из алюминия или нержавеющей стали. Ажурное полотно кованых перил позволяет сделать крыльцо очень легким, практически невесомым. А наличие строго орнамента, наоборот, подчеркивает солидность и респектабельность всего дома. Металлические перила имеют большой срок эксплуатации, а также достаточно легки в монтаже.

При проектировании перил обязательно надо учитывать нормативные требования и наличие особенностей у тех людей, которые впоследствии будут ими пользоваться.

Так, например, для людей с избыточным весом следует предусматривать более высокую прочность всех элементов и креплений. А для пожилых людей перила должны быть максимально комфортными и удобными.

Крыльцо с лестницей длиной не меньше трех ступеней обязательно должно быть ограждено, а высота перил рассчитывается согласно нормативам и должна быть удобна и безопасна для тех, кто будет пользоваться лестницей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии