Главная / Ликбез / Создаем умный дом

Создаем умный дом

Конечно, каждый хочет жить в максимально комфортных и удобных условиях. Именно с этой целью и была разработана действительно уникальная система, получившая название «умный дом».

Для того, чтобы установить её в своем помещении, лучше воспользоваться услугами специалистов, однако не всегда есть такая возможность. Насколько реально самостоятельно оборудовать свое жилище умными вещами, которые будут подчиняться малейшему движению вашего пальчика?

Начнем с того, что вовсе не обязательным является необходимость одномоментного оснащения своего здания самыми последними новинками в данной области. Начать можно с частичной его автоматизации, ведь даже самые элементарные и на первый взгляд незначительные усовершенствования способны в значительной степени улучшить жизнь.

И таким почином следует считать приобретение общего дистанционного пульта, который позволит совместить управление системами кондиционирования, ТВ, плееров и другой техники.

\Оценить преимущества  усовершенствования можно уже в самые первые дни после его установки, ведь это прямая экономия времени и пространства. Теперь не придется без конца искать  множество пультов, которые как нельзя некстати постоянно пропадают в самый неподходящий момент.

Установив мультирум, не составит труда ощутить на себе все прелести и преимущества автоматизации управления бытовыми приборами: нажатием единственной кнопки станет доступным включение кинотеатра, установка соответствующей программы позволит приглушить звук, для того, чтобы побеседовать по телефону или с друзьями. Управлять светом в полном соответствии со звучащей музыкой, переключать каналы и смотреть передачи в то время, когда удобно именно вам.

Можно заблокировать просмотр телевизора на то время, когда ребенку нужно готовить уроки.

Но, пожалуй, самой уникальной возможностью такого интеллектуального дома станет управление звуками и изображениями в любой из комнат:

— в детской мультфильмов;

— на кухне классической музыки;

— в гостиной новостями.

Если такая система интеллекта установлена в холодильнике, то он сможет вполне самостоятельно обработать все данные и подобрать тот рацион, который оптимально подходит для вашей семьи и даже порекомендовать необходимые продукты.

По их окончании сделает заказ через Интернет – магазины и контролируя на упаковках сроки их годности. Находится в курсе всех предпринимаемых холодильником действий, позволят СМСки или послания посредством Интернета.

Оснащение автоматикой микроволновки поможет выбрать наиболее подходящий рецепт, предоставив полную информацию по приготовлению понравившегося вам блюда. Причем вполне реально заказать приготовление любой еды к вашему приходу.

Интеллектуальная стиральная машина  способна самостоятельно скачать любую программу для тканей самого разного типа.

И это далеко не полный перечень тех действительно уникальных возможностей, которые способны значительно облегчить жизнь каждого из нас.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии