Главная / Ты и твой дом / Начинаем ремонт / Остекление квартир: особенности и варианты

Остекление квартир: особенности и варианты

Что нужно учесть при установке стеклопакетов?

Если к вопросу остекления подойти грамотно, то вполне можно заметно увеличить полезную площадь. Самым насущным вопросом считается выбор базы для светопрозрачной конструкции. В лучшем свете на данный момент себя показали только два варианта: алюминий и поливинилхлорид. ПВХ актуален в тех случаях, когда требуется хорошая теплоизоляция, а вот второй вариант славится небольшим весом. Если и сравнивать эти два варианта, то отталкиваясь от очень многих параметров. К примеру, срок службы у обоих примерно одинаковый — пятьдесят лет, а вот такой показатель, как износостойкость, заметно отличается. ПВХ поддаётся реставрации, алюминий — нет.

Что касается экономичности, то здесь в приоритете алюминий. Стоимость остекления квартиры под ключ в Москве можно рассчитать на сайте https://okna-cvetoslava.ru/osteklenie/kvartir.html — это даёт массу преимуществ. Если попробовать сделать расчёты самостоятельно, то на это уйдёт лишнее время. А если вызывать специалиста, то придётся потратить дополнительные средства. Онлайн калькулятор помогает сэкономить и время, и деньги.

Остекление квартир: особенности и варианты
Фото: okna-cvetoslava.ru

Выбранный вид остекления отразится не только на общей стоимости услуги, но и на качестве. По этой причине всем тем, кому нужно остеклить квартиру, стоит в подробностях изучить преимущества каждого вида.

Разновидности остекления и их характеристики

  1. Тёплое остекление. Суть в том, чтобы после установки рам, как правило, на базе ПВХ, дополнительно утеплить места над и под ними. Таким образом, заметно снижаются теплопотери, а уровень шумоизоляции повышается. Балконы, остеклённые подобным методом, можно использовать в качестве дополнительной жилплощади.
  2. Холодное остекление. Для реализации такого метода обычно применяют рамы из алюминия. Нагрузка на конструкцию балкона в этом случае гораздо меньше, ведь алюминиевый профиль весит совсем немного. Разница между температурой на улице и температурой в помещении в этом случае будет максимум в семь градусов.
  3. Французское остекление. Рамы представляют собой конструкцию от потолка до пола, что способствует максимально-возможному проникновению естественного освещения в помещение. В данном случае не обязательно нарушать целостность несущей стены и это при том условии, что фактическое пространство за счёт конструкции увеличивается. Кроме того, владелец помещения сэкономит на внутренней и наружной отделке.

Остекление квартир: особенности и варианты

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии