Главная / Ликбез / Дизайн загородных домов

Дизайн загородных домов

В стране популярность постройки загородных домов растет с каждым годом. Теперь уже и наши соотечественники по достоинству оценили западные тенденции, позволяющие приобрести тишину и покой, а также позаботиться о физическом и психологическом здоровье близких.

Сейчас дизайн загородного дома представляет собой чрезвычайно интересный и захватывающий процесс. В то же время он достаточно трудоемкий: практически все специалисты дизайнерских организаций сходятся во мнении, что такая работа требует серьезного напряжения сил всего коллектива.

В чем же это выражается?

дизайн загородных домов 1

Практически всех будущих застройщиков привлекают, прежде всего, три составляющие: тишина, возможность находиться на свежем воздухе и гораздо большая площадь, чем та, которую можно было бы иметь в городе.

И вот вы уже являетесь владельцем загородной недвижимости. Проживание в небольшой «двушке» с крохотной кухней уже в прошлом. Теперь вы можете наслаждаться природой и без проблем содержать собаку.

Но уже через некоторое время вы можете чувствовать некоторый дискомфорт. Ведь дизайн загородного дома – это, в первую очередь, оптимально эффективное использование пространства при максимально комфортных условиях проживания.

дизайн загородных домов 2

Тут главная проблема – заполнение пустоты. И ее решение зависит от выбранного вами общего стиля. Например, если вы предпочитаете кантри, то весьма уместным будет обустройство уютного камина из красного кирпича.

Также в этом случае в интерьер прекрасно впишется деревянная лестница, балки в потолочном перекрытии, кресло-качалка и пучки лекарственных трав в виде дополнительных элементов декора.

Если же вы остановили свое внимание на колониальный стиль, то здесь предполагается использование массивной, вычурной мебели, включая резные бюро и комоды, а также пушистые ковры и изящный зеркальный столик.

дизайн загородных домов 3

Как видно из приведенных примеров, полет фантазии практически не ограничен, и вы можете воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты и желания.

Это объясняется очень просто – у вас нет тех ограничений, которые накладывают малые габариты городской квартиры.

Если вы являетесь потенциальным владельцем загородного дома, в вашем праве обустраивать его именно так, как вам хочется.

На что же требуется в первую очередь обратить внимание?

Если проект вашего дома разработали не профессионалы своего дела, может произойти диссонанс между внутренним и наружным интерьером.

Последний подразумевает не только обустройство фасада здания, но и приведение в соответствующий вид окружающей территории.

дизайн загородных домов 5

При этом необходимо забывать, что содержание в достойном виде газона, клумб и декоративных кустарников требуют определенных затрат и регулярного ухода.

Подводя итоги, можно сказать, что дизайн загородного дома подразумевает целый комплект работ в трех основных направлениях:

— ландшафт;

— фасад здания плюс крыша;

— внутренний интерьер.

дизайн загородных домов 4

И здесь можно дать совет: самым оптимальным вариантом будет тот, когда все эти работы будет выполнять один подрядчик. Это позволит вам на стадии строительства избежать многих проблем.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии