Главная / Ликбез / Интерьер ванной комнаты и туалета

Интерьер ванной комнаты и туалета

Ванная комната и туалет занимают немаловажную часть в любом доме, квартире. Они представляют собой обособленные помещения, в разработке дизайна которых можно реализовать практически любую оригинальную идею.

Ванная комната и туалет могут быть как смежные, так и раздельные. Также они могут быть просторными, а могут быть и маленькими (например, в «хрущёвках»).

В просторной ванной комнате и туалете проще работать дизайнеру, тут есть где развернуться творческой мысли.

Здесь можно поставить много дополнительной мебели, которая увеличит функциональность помещения. Нередко встречаются просторные дома, коттеджи, где интерьер ванной комнаты и туалета разделён зонально (место для умывания, место для стирки и сушки белья, ванна, унитаз, писсуар, место для сортировки грязного белья и др.).

Определяясь с дизайном в таких помещениях следует прежде всего составить проект расположения ванны, унитаза и умывальника, и уже в зависимости от этого располагать дополнительную мебель и аксессуары. Лучшим декором до сих пор остаётся керамическая плитка.

На сегодняшний день она представлена в широчайшем выборе цвета, фактур и форм. Немаловажную роль играет и цвет самого интерьера. По всем законам стиля, он не должен сильно контрастировать с цветом стен и пола основного помещения (дома, квартиры).

Сложнее реализовать дизайнерскую идею в малогабаритной ванной комнате и туалете . Тут главное, чтоб расчёт был верный. Никаких ярких цветов. Никаких громоздких аксессуаров. Если светильники, то только точечные (на потолок либо на стену).

Зачастую, для того, чтобы интерьер ванной комнаты и туалета в квартирах-«хрущёвках» был более модным и гармоничным, мастера прячут трубы за декоративными материалами. Но следует выбирать только легкие в сборке материалы, чтобы их легко можно было демонтировать при аварии.

Опытный дизайнер сможет сделать красивыми практически любую ванную комнату и туалет. Главное определиться с правильным интерьером и учитывать 4 важных фактора — цветовая гамма, освещение, декор и отделочные материалы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии