Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать офисную мебель с помощью функциональности и красоты

Как выбрать офисную мебель с помощью функциональности и красоты

Офисная мебель является одним из самых дорогих вложений, которые вы в конечном итоге сделаете, если вы откроете новый офис для вашего бизнеса. Сначала Вы можете не думать, что Вам нужно много, но когда Вы начнете узнавать цену на такие вещи, как мебель, Вы поймете, что именно идет речь о полнофункциональном офисе, а это очень много! Столы, стулья, шкафы для бумаг, журнальные столики, все эти вещи устанавливаются. Выбор правильной мебели тоже очень важен — ведь она должна выдерживать нагрузки ежедневного использования. Стоит заметить – не дорогая и хорошая офисная бу мебель в большом ассортименте представлена на nn.ikses.ru.

Как выбрать офисную мебель с помощью функциональности и красоты
Фото: nn.ikses.ru

Эргономика в офисе

В то время как дома используя любую недорогую мебель, которую вы можете найти, можно жить комфортно, надо учесть, что офисная мебель — это совсем другое дело. Вы, как и все ваши сотрудники, будете проводить на работе не менее восьми часов в день, а это много времени — сидеть на неудобных стульях и сгорбленным над неудобными рабочими местами вредно и невыносимо. Эргономика невероятно важна в офисе, а это значит, что вам нужны удобные стулья с регулируемыми, хорошо продуманными столами и обстановкой, которая в целом благоприятствует работе.

Выбор хороших стульев и столов

Как минимум, офисные столы должны быть изогнуты таким образом, чтобы люди могли подойти к ним ближе и иметь выдвижной лоток для клавиатуры, а также соответствующее углубление для ног. Стулья, которые вы выбираете, должны регулироваться как по высоте, так и по углу. Подлокотники необязательны — некоторые люди их любят, некоторые их ненавидят. Опоры для спинки полезны, но подбираются для каждого человека индивидуально. Если Вы покупаете стул для себя, попробуйте его в магазине, чтобы убедиться, что он удобен.

Хороший офисный стул будет иметь обивку из приятной ткани, но если вы работаете в теплой обстановке, вам может понадобиться стул с вентилируемой сеткой вместо обивки. Обычно они хорошо изогнуты, чтобы поддерживать позвоночник, и довольно мягкие, поэтому на них удобно сидеть, но они не заставят вас потеть так же как кожаные и искусственная кожа.

Как выбрать офисную мебель с помощью функциональности и красоты
Фото: nn.ikses.ru

Подлокотники являются дополнительными. Некоторые люди находят, что они очень удобны, но некоторые находят, что они мешают. В зависимости от того, как вы сидите, вы можете на самом деле сделать больше вреда, чем пользы, используя подлокотники, потому что вы можете оказывать давление на нервы возле локтей.

  • Люди с проблемами со спинкой могут обнаружить, что традиционное офисное кресло вредно для них, и что им лучше либо использовать табуретку, чтобы поддержать вертикальную осанку, либо одно из сидячих кресел в стиле «z-chair», которое заставляет соблюдать хорошую осанку.
  • Если вы выберете традиционный офисный стул, убедитесь, что вы регулируете высоту так, чтобы не сутулиться, и чтобы ваши ноги удобно касались земли.
  • Если они не касаются земли даже с креслом в самом нижнем положении, купите подставку для ног.

Если вы ожидаете, что мебель будет разделена между несколькими сотрудниками, убедитесь, что она действительно легко регулируется. Идеальным вариантом является откидное кресло с гидравлической регулировкой высоты. Обратите внимание на требования к весу. Хотя большинство исполнительных стульев довольно прочные, многие из дешевых «офисных» стульев имеют ограничения по весу на них, которые ниже, чем вы могли бы ожидать в первый раз. Это особенно верно для международных брендов.