Главная / Ликбез / Интерьеры домов из клееного бруса

Интерьеры домов из клееного бруса

Сегодня всё большую популярность приобретает строительство загородных домов из клееного бруса. Объясняется это тем, что данный материал очень прост в применении, не гниёт, не трескается и доступен широкому кругу покупателей. Дома из клееного бруса возводятся в течение месяца.

В каком же стиле можно оформить такой домик. Наиболее часто интерьеры домов из клееного бруса ассоциируются с деревенским стилем (кантри стиль). Это наиболее полюбившиеся жителям американских глубинок небольшие деревенские домики, расположенные вблизи от леса или речушек.

Как правило, такой стиль не требует какой либо особой отделки. Сам материал — клееный брус, из которого построен дом, уже олицетворяет идею кантри. В обстановке дома могут присутствовать простые предметы обихода: деревенская посуда, простая деревянная мебель, собственного производства, коврики ручной работы, лампада.

Также дома из клееного бруса будут органично смотреться в викторианском стиле. Для этого стоит выкрасить стены в темно-вишнёвый стиль, как в будуарах королевы Виктории.

Можно добавить в интерьер немного антиквариатной мебели, камин, пару изысканных картин и оленью голову на стену. В таких хоромах из клееного бруса приятно не только отдыхать самому, но и принимать дорогих гостей.

Для любителей современного стиля тоже можно найти оригинальные дизайнерские идеи. В таком случае интерьеры домов из клееного бруса можно оформить по всем канонам минимализма и hi-tech. Нет необходимости что-то сильно обустраивать в помещении.

Тут действует закон: чем проще, тем лучше. Минимум мебели, минимум аксессуаров. Цветов в интерьере должно быть не более трёх, причем только один из них должен быть главным, остальные — дополняющие.

Обязательно должен присутствовать какой-то акцент в мебели — одна яркая вещь. На стенах достаточно одной картины, выполненной в любом стиле.

Вообще, клееный брус — это современный универсальный материал. С его помощью можно оформить интерьер домов практически в любом стиле, на любой требовательный вкус. Долговечность же данного материала позволит радоваться созданной красоте многие-многие годы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии