Главная / Ликбез / Фасадные панели пвх для деревянного дома — тепло и красиво

Фасадные панели пвх для деревянного дома — тепло и красиво

В настоящее время существует много способов и материалов для отделки фасада деревянного дома. Одним из самых красивых и практичных вариантов является отделка фасадными панелями ПВХ, являющимися одной из разновидностей сайдинга.

Фасадные панели ПВХ для деревянного дома могут имитировать практически любой отделочный строительный материал. Они имитируют природный камень, гранит, мрамор, кирпичную кладку и многое другое.

Использование данных материалов позволяет придать деревянному дому современный европейский стиль и подчеркнуть изысканный вкус хозяина дома, при относительно недорогой стоимости материала, по сравнению с природными оригиналами.

По сравнению с натуральным камнем данный материал не прихотлив в эксплуатации, не требует постоянного ухода за собой и ремонта, его легко мыть, он стоек к воздействию химических агрессивных сред, ему не страшны повреждения механического характера, обладает устойчивостью к статическим и динамическим нагрузкам, с помощью него можно легко скрыть неровности и дефекты стен.

Панели пвх сочетаются со многими строительными материалами, что позволяет разработать индивидуальный и неповторимый дизайн здания.

При использовании одного или нескольких слоев утеплителя и при условии создания вентиляционного зазора возможно образование полноценного вентилируемого фасада. Это дополнительно утеплит дом, оставляя ему возможность свободно дышать, снизит затраты на обогрев помещения.

Фасадные панели пвх для деревянного дома крепятся к каркасу, устанавливаемому на стенах дома. Панели пвх хорошо защищают фасад дома от повреждения и внешних климатических условий, их толщина варьируется от 1 до 1,3 мм.

Еще одним преимуществом данного вида отделки является его легкость, при отделке фасада общая масса стен увеличится незначительно. Монтаж фасадных панелей из пвх достаточно простой и нетрудоемкий, так как материал легко поддается распиловке, с помощью лобзика и ножовки.

Материал подходит для отделки любых видов поверхностей и любых зданий, как офисных и жилых, так и промышленных.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии