Главная / Ликбез / Замена батарей отопления в квартире: простые правила

Замена батарей отопления в квартире: простые правила

Тепло, уют и комфорт являются главными характеристиками дома. А при холодной зиме особенно важно, чтобы все элементы отопления работали исправно и радовали хозяев. Но рано или поздно встает вопрос о замене батарей отопительной системы в связи с износом, течью, плохой проходимостью воды в случае забивания батареи, или менее эстетичным видом по сравнению с последними современными моделями.

Поэтому при замене старых батарей на новые необходимо помнить следующие простые правила, и тогда новые батареи отопления будут служить долго и исправно.

Во-первых, замена батарей отопления в квартире начинается с приобретения батарей хорошего качества. Сейчас представлены отопительные батареи от разных производителей и по разной цене. Доверять нужно проверенным торговым маркам и отлично зарекомендовавшим себя производителям.

При выборе нужно руководствоваться необходимым числом секций, которое выбирается в соответствии с площадью отапливаемой комнаты, а такие технические характеристики, как коррозионная стойкость, температура и давление теплоносителя, срок службы с максимальными показателями укажут на качественную батарею.

Во-вторых, при начале монтажа необходимо отключить воду. Если у Вас уже есть краны на стояке, которые можно перекрыть и отключить подачу воды — хорошо, в противном случае необходимо вызвать слесаря из коммунальной службы или самостоятельно перекрыть весь стояк, перед этим согласовав свои действия с соседями по стояку.

В-третьих, при демонтаже старой батареи аккуратно откручиваются резьбовые соединения, зачищаются, обматываются льняным волокном и покрываются тонким ровным слоем герметика резьбы.

В-четвертых, при монтаже новой батареи не забываем об установке крана Маевского, который имеется на всех схемах установки батарей и нужен для вывода скопившегося в системе воздуха, который часто приводит к непрогреванию батареи; и запорной арматуры, которая в случае необходимости даст возможность остановить подачу воды без слива всей системы отопления.

Вышеперечисленные рекомендации применимы, если замена батарей отопления в квартире происходит собственными усилиями.

Можно воспользоваться услугами профессиональных слесарей, которые помогут справиться со всеми возникшими вопросами, подберут необходимые батареи и расходные материалы, быстро заменят старые на новые батареи, гарантируют их качественную работу.

И вопрос ценовой политики не так важен при всем преимуществе владения новыми батареями, которые согреют Ваш дом и улучшат Ваше настроение.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии