Главная / Ликбез / Ремонт ванной комнаты в хрущевке — порядок действий от специалиста

Ремонт ванной комнаты в хрущевке — порядок действий от специалиста

Если Вы затеяли ремонт в Хрущевке, то стоит начать именно с ремонта в ванной комнате. Так как перед Вами встанет необходимость замены всех труб, установка кранов в нужных местах, замена сантехники, а так же покрытие полов и стен отделочной плиткой.

Именно в ванной работы по ремонту создадут максимальное количество шума и пыли, поэтому стоит проводить их в первую очередь.

Невозможно так же предугадать поведение вновь установленной канализации, ведь аварийная ситуация может произойти в любой момент, а она обязательно испортит весь Ваш труд по ремонту и отделке остальных комнат Вашей квартиры.

Разберем по пунктам все этапы, которые включает в себя ремонт ванной комнаты в хрущевке.

1). Демонтаж и вывоз старой сантехники (сюда относятся и ванна с унитазом), плитки, потолочного покрытия.

Затираем и шлифуем поверхности, на которые планируем наносить отделочное покрытие. По завершению подготовительных работ, вывозим строительный мусор.

2). Установка новых труб. Этот этап планируйте в самом начале работ, так как трубы в маленьком помещении желательно спрятать в стены, при этом стены предварительно шторобятся.

Прежде чем покупать новые трубы, желательно изучить их основные характеристики. Сейчас на рынке представлены разнообразные виды труб, изготовленные из металлопластика, стали, чугуна, меди и т. д.

3). Электромонтажные работы — следующий этап, входящий в ремонт ванной комнаты в хрущевке. Он особенно важен при наличии проблем с электропроводкой.

Подходите к этому этапу с максимальной ответственностью, так как от правильности размещения электропроводки в ванной зависит не только работа стиральной машины, отопительных приборов и ламп накаливания, но и здоровье людей, которые будут проживать в данном помещении.

4). Отделка потолка, стен и пола. Можно использовать плитку или панели ПВХ, которые не боятся влаги и легко монтируются.

5). Установка ванны и раковины.

6). Монтаж унитаза, если санузел совмещенный.

7). Заключительный этап — установка смесителей, подключение обогревателя и стиральной машины. Устанавливается мебель и аксессуары.

Следуя этим простым правилам, Вы без труда справитесь с ремонтом ванной в своей хрущевке.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии