Главная / Ликбез / Навесы из поликарбоната

Навесы из поликарбоната

Поликарбонат обладает отличными свойствами в плане механической прочности, и, в сочетании с определенной легкостью и гибкостью, может считаться одним из самых на сегодняшний момент идеальным материалом при возведения навесов в самой широкой области применения.

Металлические навесы из поликарбоната могут применяться на различных площадках: это может быть как укрытие от непогоды автомашин на крупных автостоянках, так и небольшой козырек на ступеньках модного бутика.

Особое внимание на этот материал обратили любители огорода: высокая стойкость к перепадам температур и механическая прочность позволяет строить очень качественные теплицы.

навесы из поликарбоната 1

И теперь уже старые конструкции, в которых применялась традиционная полиэтиленовая пленка, становятся не актуальными.

Ничего удивительного в этом нет: новые времена диктуют новые правила. Сейчас металлоконструкции с использованием поликарбоната позволяют создавать самые разнообразные строительные комбинации, которые отличаются повышенной надежностью и долгим сроком эксплуатации.

Среди основных направлений использования этого замечательного материала можно выделить основные области его применения:

навесы из поликарбоната 2

• Навесы для автомобилей

Они защитят вашего «железного коня» от воздействия прямых солнечных лучей, снега и дождя, а также создадут надежную защиту от других неблагоприятных погодных факторов.

• Навесы для террасы

Позволяют предотвратить попадание в этот уютный уголок капель дождя, листвы и снега в зимний период.

навесы из поликарбоната 3

Тут оптимальным вариантом является использование прозрачного сотового поликарбоната, который не только не будет затемнять террасу, но и обеспечит необходимую механическую прочность конструкции.

Такая терраса может стать заключительным штрихом в общем оформлении загородного дома.

• Дачные навесы

Самое популярное сейчас направление. Благодаря повышенной прочности, широко используется для благоустройства дачного участка в самых разнообразных проявлениях.

• Поликарбонатные теплицы

Для фанатов огородных рекордов – это один из самых лучших вариантов. Само по себе использование теплицы позволяет получить повышенный урожай огородных культур.

навесы из поликарбоната 4

В то же время использование поликарбоната при обустройстве парника дает уверенность в том, что никакие природные катаклизмы в виде снега с дождем или града, не станут препятствием для получения в будущем хорошего урожая.

• Козырьки

Поликарбонат прекрасно подходит и для обустройства козырьков, главная функция которых — защита дверей и порогов от воздействия неблагоприятных погодных факторов.

Кстати, часто такое простое решение позволяет повысить общий имидж компании на фоне офисов в обычных квартирах. Потенциальные клиенты наверняка обратят на это внимание.

• Навесы для бассейнов

навесы из поликарбоната 5

В нашей климатической зоне далеко не каждый готов устроить на своем дачном участке бассейн. Тут одной из главных возникающих проблем является очистка искусственного водоема от уличной грязи и опавшей листвы.

В то же время, навесы из поликарбоната способны защитить любой бассейн, обеспечив при этом чистоту воды в течение длительного срока эксплуатации.

Подводя итоги, можно констатировать, что использование этого уникального материала позволяет решать самые разнообразные строительные задачи.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии