Главная / Ликбез / Аренда офиса в бизнес-центре — как сделать правильный выбор.

Аренда офиса в бизнес-центре — как сделать правильный выбор.

 

Сегодня далеко не каждый начинающий предприниматель может позволить себе офисное помещение, в котором он сможет  вести свой бизнес.  Прежде всего, это обусловлено тем фактом, что в начале бизнеса материальные средства (деньги) и так ограничены. Да и времени на строительство, честно говоря, тоже нет, так как организаторские заботы, оформление документов, реклама и прочие нюансы, просто его не оставляют.

Поэтому гораздо проще и правильнее снять офисное помещение в аренду. При этом стоит заметить, что аренда офиса в бизнес-центре, будь-то Москва или какой-то другой город нашей страны, является очень сложным и ответственным занятием. Собственно, чтобы помочь вам не ошибиться, мы раскроем основные моменты выбора офисного помещения, в этой статье.

На что обратить внимание при аренде офисного помещения

Итак, арендуя офисные помещения, прежде всего, стоит обратить внимание на следующие особенности:

  •  Договор аренды офиса. Прежде всего, мы советуем вам обратиться за помощью к знающему юристу, который досконально изучит договор аренды и поможет вам избежать подводных камней.
  • Территориальное расположение офиса. Выбирая офисное помещение, прежде всего, учтите, чтобы к нему был удобный подъезд. Это объясняется том, что офис, в первую очередь, предназначен для подписи документов, а уже потом для мелкой торговли. Соответственно, за подписью к вам будут приезжать ваши клиенты, первое впечатление которых сложится от удобного территориального расположения. Понятно, что лучше всего, если вас офис будет расположен в центре города.
  • Современный ремонт. Если вы используете долгосрочную аренду, то, в принципе, можете самостоятельно заменить внутреннее декорирование. Однако, любой ремонт это деньги и время, которого на ранних этапах ведения бизнеса, как правило, не хватает. Поэтому, будет хорошо, если вам придется только завозить новую мебель, и, впрочем, сразу приступить к работе.
  • Площадь. Сдача в аренду офисов напрямую опирается на площадь помещения, которое является объектом торговли.  Соответственно, чем больше площадь, тем больше денег вам придется выкладывать ежемесячно, уплачивая аренду.
  • Наличие инфраструктуры. Здесь, стоит отметить не только наличие в офисе воды и света, но и такое дополнение, как присутствие интернет-провайдера в здании. Соответственно, если провайдер есть, значит, в целом, аренда данного здания пользуется спросом. Скорое подключение к интернету позволит вам работать с банками в режиме онлайн.

Что является обязательным для современного офиса

Итак, снять офис в аренду, убедитесь, что следующие критерии выбора в нем уже предусмотрены:

  • Наличие систем вентиляции и кондиционирования. Помните, что в этом помещении работать вашему персоналу, и, собственно, от того, насколько ему будет комфортно, зависит многое, в том числе и производительность труда. Так вот, присутствие кондиционеров, которые способны нагревать и охлаждать воздух, циркулировать и ионизировать его, позволит сделать атмосферу нахождения в такой среде максимальной уютной.
  • Наличие индивидуальных приборов учета. Как правило, сегодня это очень важно, потому как вам совершенно нет смысла за всех платить. Убедитесь, что счетчики установлены и платите только за тот свет, отопление и воду, что использовали, т.е. только за себя.

Подводя итог, отметим, что кроме вышеперечисленных критериев, вам стоит акцентировать свое внимание на качестве отделочного материала. Как правило, использовать обои и ламинат в офисе совсем невыгодно. Их гораздо правильнее заменить на другие, более практичные аналоги, например, на керамическую плитку и гипсокартон, соответственно.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии