Главная / Ликбез / Система «умный дом» и наши дети

Система «умный дом» и наши дети

Мы много слышали о системе «умный дом», причем всегда эти новости лишь хорошие. Так ли на самом деле хороша эта система, что ее стоит использовать в своем жилье? На самом деле, тут действительно очень хорошие показатели, которые позволяют улучшить комфортабельность проживания, улучшить безопасность, а также сэкономить немалые средства на оптимальном потреблении ресурсов. Поэтому специалисты сегодня рекомендуют всем переходить на данную систему. Но как сказывается система на наших детях, этот вопрос интересует нас всех в первую очередь.

Благодаря данной системе, можно с уверенностью сказать, что здоровье наших детей под чутким контролем электроники, которая постоянно следит за безопасностью и развитием ребенка. Рассмотрим некоторые особенности, а точнее достоинства «умного дома» для ребенка.

Во-первых, тут всегда будет поддерживаться идеальный микроклимат, соответственно это лучшим образом скажется на нас и детях. Всем известно, что в детской комнате днем температура должна сохраняться на отметке 20-22 градуса, в ночное время суток, когда ребенок спит, температура должна поддерживаться на уровне 16-18 градусов. Самостоятельно постоянно поддерживать этот микроклимат в комнате малыша очень сложно, тут придется учитывать множество моментов, но современные датчики быстро передают всю необходимую информацию на центральный процессор, а далее производится обработка данных и регулировка отопительных приборов или кондиционера.

Во-вторых, для каждого малыша важно освещение, причем не только искусственное, но и естественное в помещении. Соответственно «умный дом» может открывать или закрывать шторы, включать, отключать освещение, регулировать его яркость в зависимости от условий. В целом, вам даже не понадобится быть рядом, все операции проведет само оборудование, когда в комнате ваш ребенок. Уютная обстановка с хорошим освещением и благоприятным микроклиматом, это то что нужно малышу.

В-третьих, вы всегда можете знать, что делает ваш малыш. Например, сегодня активно используются различные радио- и видео-няни, с «умным домом» теперь можно забыть о том, что ваш малыш остался один и ему что-то угрожает. Ведь даже выходя из дома можно проследить через интернет, все ли хорошо в его комнате и не угрожает ли что-то его безопасности. Младенец может просто услышать ваш голос по радиосвязи и это его успокоит, когда вы находитесь в другом помещении.

В-четвертых, всегда есть возможность контролировать все электроприборы, как в его комнате, так и по всему жилому пространству. Это отличная возможность обезопасить вашего ребенка, к тому же дополнительно могут использоваться специальные установки, которые при малейшем перепаде напряжения или при замыкании отключат подачу электроэнергии в дом, для еще большей безопасности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии