Главная / Ликбез / Керамическая арматура

Керамическая арматура

Разбитые мыльницы, вешалки для полотенец можно заменять, но как правило не стоит заменять на такие же, проще менять на те, что крепятся по-другому.

Большая часть арматуры первоначально крепится к кафелю на стене с помощью портландцемента, работа с которым достаточна грязная. Поэтому лучше заменять вешалку на такую, которая прикручивается к стене шурупами. Легкую мыльницу можно прикрепить к стене клеем для кафеля; выберите такую, где нет ручки и вы бы не пытались непроизвольно схватиться за нее.

Демонтаж мыльницы
1) Как убрать мыльницу со стены. Обычным ножом вокруг мыльницы обрубите цемент. Прикройте близлежащий кафель по краям изолирующей пленкой. Затем наденьте защитные очки и молотком осторожно отбейте сломанную мыльницу. Вставьте в бороздку, сделанную ножом, зубило и, слегка ударяя, выбейте мыльницу. Уберите старый клей.

2) Замена мыльницы.
Для замены выберите мыльницу, которая будет занимать
такое же количество плиток, что и разбитая. Смажьте заднюю стенку мыльницы клеем, изолирующей пленкой прикрепите мыльницу. Подождите не менее 24 часов, пока клей не высохнет, затем обмажьте края водонепроницаемой замазкой.

Замена вешалки
1) Как убрать старую. Если сломалась вешалка, не убирайте цемент или оставшиеся куски керамики, попытайтесь вынуть вместе с кафельной плиткой. На кафель наложите изолирующую ленту и в очках молотком и зубилом попробуйте вынуть. Затем, надев на лицо маску, используйте электродрель. По краям отшлифуйте рукой поверхность.

2) Как просверлить отверстие в кафельной плитке. Поставьте пластинку для новой
вешалки так, чтобы она закрывала старое место вешалки. Металлическим бородком и молотком выбейте дырочки на кафеле, чтобы дрель не скользила, затем просверлите дырки для шурупов до кирпичной кладки.

3) Крепление держащей пластинки. Современная арматура для ванн имеет пластинки, которые крепится к стене шурупами и затем закрываются при окончательной сборке. Если кафель держится на портландцементе, вставьте пластиковые или волоконные пробки, для того чтобы вкручивать шурупы, если вы крепите к голой стене, воспользуйтесь разборным анкером. Далее действуйте по инструкции изготовителя.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии