Главная / Ликбез / Оборудование для бань и саун.

Оборудование для бань и саун.

Регулярное посещение бани является одной из добрых русских традиций. Наши люди со стародавних времен воспринимали парную в качестве универсального средства, после посещения которой удавалось не только набраться сил и позитивной энергии, но и оградить организм от опасных хворей. В последние десятилетия интерес к русским баням увеличивается едва ли не в геометрической прогрессии, многие хотят в своем доме возвести помещение для приема приятных и полезных процедур. Это сложно?

Вовсе нет. Компания "Саунастройсервис", являясь признанным экспертом данной сферы, готова дать ряд полезных советов всем тем, кто озадачен вопросами обустройства саун в коттедже. Для начала следует определиться с выбором источника тепла. Раньше в его качестве выступала выкладываемая из кирпича капитальная печь – в наши дни ставка делается на высокие технологии. Предметом повышенного спроса на специализированном рынке является электрические печки-каменки, отличающиеся компактностью, высокой мощностью, производительность которых позволяет снабдить теплом парную как небольших размеров, так и крупногабаритную. Технологичное оборудование для бань и саун предлагают вниманию целевой аудитории ведущие отечественные и зарубежные компании. Подобрать соответствующий вариант можно для помещения, внутри которого создаются самые различные микроклиматические параметры (речь ведется о сочетании высокой температуры с малой или большой влажностью).

Подбирая электрическую печь (емкого потребителя тока), необходимо убедиться, что действующая сеть выдержит его напряжение. Для консультации приглашают квалифицированного электрика, который после осмотра коммуникаций выдает вердикт относительно предпринимаемых мер. Подыскивая каменку, следует определиться и с такими характеристиками, как ее размер, мощность, возможность поддержания оптимальной температуры. Во внимание принимают как параметры самого технического устройства, так и теплоизоляционные свойства ограждающих конструкций, материал их изготовления. В идеале печь должна быть способной не только поднять температуру до требуемого значения, но и поддерживать ее на таком уровне в течение продолжительного временного промежутка. Перед монтажом каменки следует продумать обустройство системы вентиляции. Только при наличии исправно функционирующих коммуникаций удаётся создать наиболее приемлемые условия нахождения для парильщиков.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии