Главная / Ликбез / Обои для детской комнаты для мальчика

Обои для детской комнаты для мальчика

Если в вашей семье подрастает сын, и у него есть своя собственная комната, то наверняка вы захотите сделать её уютной, нарядной и практичной. В первую очередь, такая задача решается за счет отделки стен.

Для детской самый предпочтительный вариант – обои, поскольку этот вид настенного покрытия относительно недорог, практичен и его легко можно обновлять.

Выбирая обои для детской комнаты для мальчика, прежде всего надо отталкиваться от возраста будущего обитателя комнаты. Многие родители к прибытию младенца из роддома, уже стараются оформить для него детскую.

В ход идут обои с мишками, зайчиками и другими сказочными персонажами. По мнению психологов, крупный и яркий рисунок на обоях в детской нежелателен, поскольку может быстро утомить ребенка да и маму, которая в первые годы жизни малыша будет проводить в детской изрядное время. Лучше, если рисунок будет неброским, без сильных контрастов.

Годами в нашем обществе складывался стереотип, что вся одежда, обувь, коляска и прочие вещи для мальчика должны быть непременно синего, голубого или подобных цветов. Многие родители распространяют это убеждение и на цвет обоев в детской. Это далеко не всегда верно.

Синий или голубой цвет уместен в комнате, только если она очень светлая, имеет большие окна на солнечную сторону. Если же оклеить такими обоями северную комнату, то ощущение сумрака и холода в ней гарантировано. Вряд ли это подойдёт для ребенка.

Подрастая, малыш начинает всё активнее интересоваться окружающим миром. Наверное, многие замечали, как детишки в возрасте одного-двух лет внимательно и пристально разглядывают такие мелкие детали, на которые взрослые даже не обращают внимания. Хорошо, если обои для детской комнаты для мальчика своим некрупным рисунком поддержат это стремление малыша.

Для детишек постарше, которые активно примеряют на себя различные роли в играх, можно подобрать фотообои для одной из стен. Не стоит навязывать рисунок какого-то конкретного мультгероя, он быстро надоест.

А вот фотообои с изображением, например, городского пейзажа, позволят маленькому непоседе быть иногда Спайдерменом, иногда Бэтменом, а иногда просто мальчиком, гуляющим по городу.

Но вот, наконец, ваш сын достиг того возраста, когда он сам начинает принимать участие в дизайне комнаты. Большой ошибкой является убеждение, что ребенку всё равно, что у него в комнате на стенах.

Ребенок интересуется машинами – пусть на стенах будут машины, сын жить не может без ковбоев – пусть его стены украшают лошади и седла. Позвольте ему самому выбрать обои, возьмите с собой в специализированный магазин, это будет очень полезным занятием для будущего мужчины. А вдруг ваш сын – это будущий гуру дизайна интерьеров?

Что касается материала обоев для детской для мальчика, не стоит идти на поводу у практичности и покупать моющиеся или виниловые обои. Такие обои не слишком экологичны, и в детской от них лучше отказаться. Бумажные или флизелиновые обои будут лучшим вариантом.

В заключение надо сказать, что ремонт в детских комнатах, как правило, делается довольно часто, поскольку её маленькие непоседливые обитатели, особенно мальчишки, обожают рисовать на стенах и устраивать всевозможные выставки, прикалывая к стенам картинки на булавках.

Так что даже если выбранные обои через какое-то время покажутся неуместными, всегда можно купить и поклеить новые.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии