Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как создать красивую цветочную компазицию

Как создать красивую цветочную компазицию

Цветочные композиции — идеальный способ освежить пространство и добавить в комнату цветовую гамму и порадовать родных красивым ароматным букетом в праздник и без повода – это всегда отличная идея, цветы Шымкент предоставляет в широчайшем ассортименте на gulder.kz. Можно и самим научиться аранжировывать цветы — это веселый способ добавить индивидуальности и художественного видения вашему дому. Чтобы помочь вам понять основы, мы покажем вам простое пошаговое руководство о том, как расположить цветы. Независимо от размера вашей вазы, у нас есть советы, как сделать так, чтобы ваши букеты выглядели профессионально и красиво!

Как создать красивую цветочную компазицию
Фото: gulder.kz

При выборе цветовой палитры учитывайте комнату и цветовую психологию цветочных композиций. Желтые подсолнухи добавят энергии пространству, а в утренние сияния создадут успокаивающий эффект. Неважно, устраиваете ли вы букеты по особому случаю или хотите показать цветы, купленные на местном фермерском рынке, эти дополнительные шаги не останутся незамеченными.

Как вы уже видели, организовать красивый букет можно всего за несколько минут. Просто выполните эти девять простых шагов, и вы будете готовы продемонстрировать вашу профессионально выполненную аранжировку.

Соберите материалы

  • Ножницы — Вам понадобятся ножницы, чтобы обрезать стебли. Садовые ножницы также хорошо работают.
  • Ваза — Выберите свою любимую вазу, в которой будут выставляться цветы.
  • Растительная пища — Готовые букеты обычно поставляются с пакетами растительной пищи. В вашем местном садовом магазине также будут представлены сорта растительной пищи.
  • Вода — Вода сохранит цветы живыми!
  • Цветы на выбор — для аранжировки вам понадобятся зелень, первичные цветы и вторичные цветы.

Удалите лишние листья, чтобы создать чистые стебли. Оставьте немного листьев, но помните, что у вас также будет зелень, чтобы заполнить любое лишнее пространство.

Измерьте цветы по вашей вазы и обрезайте их до нужного размера. Не забудьте срезать стебли по диагонали. Это позволит цветам впитать больше воды и поможет им дольше оставаться живыми.

Как создать красивую цветочную компазицию
Фото: gulder.kz

Наполните вашу вазу наполовину водой. Вы захотите менять воду каждые три дня. Если вы используете в вазе меньше воды, вам следует менять воду чаще.

Налейте в вазу растительный корм. Естественно, он должен смешиваться, но если он опустится до дна, перемешивайте его до полного растворения.

Начните с перекрещивания листьев, чтобы создать основу. Формируя этот решетчатый узор, вы создадите прочную основу для других цветов.

Добавьте фокусные цветы, чтобы убедиться, что они расставлены. Фокальные цветы — это те, которые вы хотите выделить. Они могут быть самыми красочными, самыми большими или просто вашими любимыми.

Добавить в любой из ваших вторичных цветов. Вторичные цветы, как правило, меньше по размеру и завершают цветочную композицию.

Задний ряд или заполните по мере необходимости. Удалите увядшие лепестки и отрегулируйте листву так, чтобы она заполняла любые пустые места.

Как расположить цветы в большой вазе

При размещении цветов в высокой или цилиндрической вазе важно учитывать, какие цветы вы выбираете. Сама ваза уже имеет большой размер и делает заявление, поэтому Вы можете выбрать только несколько видов цветов. Цветы, которые вы выберете, должны иметь длинные и прочные стебли. Найдите один цветной сорт, который можно использовать в качестве центрального элемента, а затем заполните вокруг него нейтральные тонированные вторичные цветы.

Как расположить цветы в средней вазе

Расставляя цветы в средней вазе, вы обладаете наибольшей свободой. Средние вазы обычно имеют широкое отверстие и могут подходить для многих цветочных сортов. Попробуйте подобрать красочный основной и вторичный цветок, а затем заполнить остальную часть вазы текстурированными нейтральными цветами. При таком количестве цветов важно перекрестить стебли или даже связать их шпагатом так, чтобы они оставались на одном месте.

Как расположить цветы в маленькой вазе

Размещение цветов в маленькой вазочке выглядит лучше всего, когда есть несколько ярких цветов. Чтобы создать более динамичный вид, выбирайте контрастные цвета и разнообразные текстуры. При использовании вазы меньшего размера не нужно заполнять основание зеленью, потому что не будет столько лишнего пространства, которое нужно заполнить.