Главная / Ликбез / Проекты домов и коттеджей из кирпича

Проекты домов и коттеджей из кирпича

Кирпичный дом обычно строится из одного только кирпича. Для основной кладки применяется силикатный кирпич, а для отделки с внешней стороны используется декоративный. Кирпичные дома и коттеджи будут стоять больше сотни лет, а внешний вид их практически не изменится.

Кирпич хорошо проводит тепло, значит, нагревается и остывает довольно быстро. Для того, чтобы стены не выпускали тепло, стены кирпичного дома должны быть достаточно толстыми. Можно строить и с применением теплоизоляционных материалов. Это может быть пена или цельные пласты материала, тогда стены можно сделать гораздо тоньше.

Кирпичные дома имеют длительный срок службы и такой дом можно передать своим внукам в наследство. Строение из кирпича стойко к воздействию окружающей среды и открытому огню. Не только огнеупорный кирпич считается огнеупорным, простой кирпич тоже не может сгореть до основания. И еще одно полезное свойство кирпича в том, что он морозостойкий. Может выдержать и циклоны, и замерзание, и оттаивание. Степень морозостойкости нужно узнавать при покупке кирпича.

Стоимость домов и коттеджей из кирпича.

Довольно сложно ответить на вопрос о стоимости такого объекта. Верхнего предела практически нет. Но можно снизить или повысить стоимость. За проекты домов и коттеджей из кирпича больших размеров, строительные фирмы делают хорошие скидки. Размер скидки будет зависеть от размеров дома, этажей и наличия дополнительных построек. А вот на самих материалах экономить лучше не надо. Если стены будут не достаточно толстыми, зимой вы просто напросто замерзнете.

Типовые проекты кирпичных домов и коттеджей

В любой строительной фирме есть в портфолио обычные проекты и типовые. Это значит, что вы можете и сами спроектировать дом, а может выбрать проект из портфолио. Стоимость дома или коттеджа от этого не изменится.

Для того, чтобы правильно выбрать проекты домов и коттеджей из кирпича, нужно прежде всего обратиться к специалистам. Только профессионалы смогут вам помочь с правильным выбором проекта. Такой дом имеет очень большой вес и для его строительства необходим основательный бетонный фундамент и соответствующий грунт.

В любом случае, прежде чем выбирать проекты домов и коттеджей из кирпича, вы должны уже представлять, что вы хотите. Возможно, вы пожелаете, чтобы в вашем доме был зимний сад, бассейн, спортзал. Сколько этажей и комнат вам необходимо. Эта информация очень вам поможет при выборе проекта.

Вы можете заказать проекты домов и коттеджей из кирпича у нас. Наши специалисты выполнят все работы по проектированию в кратчайшие строки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии