Главная / Ликбез / Контроль доступа в умном доме.

Контроль доступа в умном доме.

Контроль за сотрудниками, в настоящее время, осуществляют практически все организации, так как контроль обеспечивает более четкую работу как всей организации, так и отдельных ее подразделений.

Система контроля доступа предусматривает наличие у каждого сотрудника индивидуального кода в виде ключа, который располагается на носителе. Индивидуальный код помогает проследить за конкретным сотрудником, а также составит отчеты о входе и выходе из здания организации. Специальная база данных хранит эти отчеты в виде таблиц.

Благодаря данной системе, все лица, вошедшие и вышедшие не только из здания организации, но и перемещающиеся внутри него, будут под контролем. Также есть возможность ограничения режима вхождения и осуществление специального режима секретности.

Все задачи, связанные с безопасностью, решаются также при помощи этой системы. Весь анализ и сводные таблицы для составления бухгалтерской отчетности данная система берет на себя.

Для того, чтобы правильно посчитать заработную плату каждого сотрудника, система предоставляет информацию о посещении каждого в удобной форме. Таким образом, можно говорит о трех основных функциях системы – учетная, охранная, пропускная, которые позволяют уменьшить все затраты. Все эти аспекты говорят о хорошей окупаемости системы и о уникальной возможности увеличения эффективности работы организации и структурных подразделения.

Система контроля и управления доступом

Разбираясь в процессе обеспечения безопасности, базовым понятием является контроль доступа. Множество новейших сетевых систем могут обеспечивать нужный уровень охраны, не зависимо от количества точек и пользователей. Нужно не забывать, что именно система нужна для построения интегрированных систем безопасности, которые могут объединять охранную и пожарную сигнализацию.

Системы могут быть разных видов в зависимости от преграждающих устройств и их управления:

  • Автономные; 

  • Централизованные (сетевые по другому);

  • Универсальные (включают функции и автономных и сетевых). 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии