Главная / Ликбез / Смета на ремонт ванной комнаты

Смета на ремонт ванной комнаты

В жизни каждого человека когда-нибудь наступает очередной момент, когда необходимо делать ремонт в помещении. Особенно трепетно и боязливо люди относятся к ремонту ванной комнаты, так как помимо внешнего вида надо подбирать функциональные материалы, способные выдержать условия повышенной влажности.

Перед началом ремонта необходимо определиться с тем, кто будет выполнять работы. Если есть какие-либо навыки, то можно сделать все самостоятельно либо нанять профессионалов для выполнения некоторых видов работ. Если навыков в строительстве и отделке нет, то можно нанять специалиста для выполнения всего перечня работ.

Важно помнить, что первым пунктом должна стоять смета на ремонт ванной комнаты. Без ее составления не стоит начинать ремонтные работы, так как сначала необходимо прикинуть общую стоимость, чтобы потом не было проблем с оплатой рабочим, либо недостатком строительного материала.

Если смета составлена, можно наглядно увидеть, сколько средств пойдет на определенные цели, а значит можно начинать непосредственно сам ремонт.

Если планируется глобальный ремонт ванной комнаты, то начинать его рекомендуется с замены труб водоснабжения и канализации.

В настоящее время актуально использование металлопластиковых труб, которые не подвержены ржавлению, в отличие от металлических, и не деформируются от высоких температур, в отличие от пластиковых. Старые вентили лучше заменить на современные шаровые краны, отличающиеся большей надежностью.

Важно, чтобы смета на ремонт ванной комнаты учитывала даже такие мелочи, как уголки и саморезы, которые пригодятся при соединении слива стиральной машины с новыми канализационными трубами. После проведения труб и подключения стиральной машины к системе канализации подключают ванну.

После проведения работ, связанных с трубами, необходимо подготовить стену под плитку. Отличным вариантом для влажной ванной комнаты будет отделка стен строительной смесью, смешанной с клеем ПВА, что придаст стене дополнительную защиту от влаги.

После подготовки стен рекомендуется начать отделку потолка. Здесь каждый выберет для себя подходящий вариант, начиная от оклейки простыми панелями и заканчивая натяжными и подвесными потолками.

После того, как потолочные работы закончены, приступают к укладке плитки сначала на стены, а потом на пол. Укладка плитки производится с помощью пластиковых крестиков, позволяющих выдержать нужное расстояние зазоров.

На стену плитку укладывают, начиная от потолка и двигаясь вниз. А на пол укладку плитки осуществляют от двери ванной, чтобы обрезанные куски были скрыты под ванной.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии